Из деревянных поддонов мужчина построил забаву для дочери: фото

В период пандемии одними из самых востребованных стройматериалов стали деревянные поддоны. Обладая простой и удобной в переработке конструкцией, они дают массу возможностей домашним умельцам в реализации своих талантов. Так британец Джо Рэкли использовал поддоны в строительства дома у дерева для своих дочерей.

С заботой о детях

У Рэкли две дочери – трехлетняя Табита и Роза, которой всего 3 месяца. Чтобы девочки не скучали, отец решил сделать для них небольшой домик с игровой платформой и горкой. Конструкция получилась довольно функциональной и просто красивой.

Причем с точки зрения затрат проект достаточно бюджетный. Как уже говорилось, основу материалов составили недорогие поддоны, а остальное, помимо пластикового покрытия для крыши и горки, было найдено в собственном хозяйстве.

Реализация проекта

Как ни странно, Рэкли практически не имел никаких чертежей и эскизов для строительства. Он осуществлял работы поэтапно, каждый раз на месте планируя следующий шаг. Отправной точкой стала сборка несущей деревянной платформы, из которой и вырос этот удивительный дом с двумя комнатами.

Например, небольшая площадка на дереве изначально вовсе не планировалась, как и горка, появившаяся уже после строительства основной конструкции.

Вдохновляющий пример

Мужчина охотно делится своими успехами в домашнем строительстве с другими людьми, публикуя фото в соцсетях. Рэкли нравится, что его затеи вызывают восхищение у самых разных людей. И что самое главное, многие из поклонников его таланта начинают следовать этому примеру. Ведь есть масса способов применения того же поддона в хозяйстве.

По словам самого Рэкли, эта деятельность подкрепляется именно желанием рационального использования имеющихся ресурсов. То, что можно сделать своими руками с помощью доступного инструмента и дешевых материалов, должно быть сделано. Особенно, если такие проекты несут пользу, как и в случае с этим домом.

Рэкли и его жена, пребывающая в декретном отпуске, как и многие семьи, стали жертвами финансового кризиса из-за коронавирусной пандемии. Мужчина оказался на этот период безработным, но и сидеть сложа руки не стал. Проект должен был быть предельно дешевым, но в то же время отвечающим установленным требованиям.

Используя свои навыки и опыт знакомых, которые также умело применяли недорогой стройматериал в домашнем хозяйстве, он смог соорудить впечатляющую своей красотой функциональную площадку для игр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали из поддонов для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.