Не паникую, когда вижу севшие вещи: меня выручает кондиционер для волос

Даже самая незначительная ошибка в стирке может испортить внешний вид одежды. Наверняка такое недоразумение случалось со многими. После стирки вещи садились. А если это касается любимого предмета гардероба, то настроение сразу испорчено. У вас есть два выхода. Вы можете винить себя и горевать. А можете взять ситуацию в свои руки и исправить ошибку. Сегодня я хотела бы поделиться с вами прекрасным советом моей подруги, который выручал меня не раз.

Пошаговая инструкция

Шаг 1. Наполните тазик или раковину холодной водой и добавьте туда большое количество кондиционера для волос.

Шаг 2. Смочите тот участок одежды, который сел. Оставьте в таком виде не более чем на пятнадцать минут. Косметическое средство должно хорошо впитаться в ткань, чтобы был эффект.

Шаг 3. Слейте воду.

Шаг 4. Достаньте одежду. Аккуратно выжмите из ткани как можно больше воды. Ни в коем случае не сдавливайте сильно нужный участок. Плюс ко всему, не ополаскивайте вашу вещь.

Шаг 5. Положите предмет гардероба на махровое полотенце, которое впитает в себя всю оставшуюся влагу на ткани. Подождите некоторое время, пока все полностью не высохнет.

Шаг 6. Только после полного высыхания можно прогладить утюгом заломы и положить восстановленную одежду в шкаф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы возвращаете былой вид одежде, которая села после стирки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.