Ребенок отказывается чистить зубы? Делаем зубную пасту в виде радуги

Гигиена ротовой полости очень важна. Но приучить ребенка чистить зубы очень сложно. Порой, родители вырабатывают у своих детей эту привычку годами. Но я нашла одно очень интересное, а главное - эффективное решение. При помощи обычной пищевой соды и натуральных красителей я сделала зубную пасту в стиле радуги.

Теперь мне не нужно напоминать своему малышу о процедурах. Каждое утро он сам с удовольствием идет в ванную комнату и чистит зубы.

Что будет необходимо?

Прежде всего вам понадобится любая зубная паста. Лучше всего, чтобы она была белого цвета. Помимо этого будут необходимы следующие компоненты:

  • пищевая сода;

  • раствор перекиси водорода;

  • растительный глицерин;

  • эфирное масло мяты;

  • пищевые красители различных цветов;

  • семь небольших чашек;

  • степлер;

  • ножницы;

  • ложка.

Все это можно приобрести в ближайшей аптеке, а красители продаются в любом супермаркете.

Что нужно делать?

Процесс изготовления разноцветной пасты очень прост. Первым делом нужно отрезать нижний конец тюбика, выдавить в миску содержимое и промыть его.

Далее в каждую из семи емкостей следует добавить по одной чайной ложке теплой воды, по 4 - соды, по одной - перекиси водорода и растительного глицерина, а также по две капли эфирного масла перечной мяты. Если смесь получится слишком густой, то ничего страшного. Ее можно довести до нужной консистенции, добавив немного глицерина.

Теперь в каждую чашку нужно добавить пищевой краситель красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего и фиолетового цветов, чтобы получить палитру радуги.

Очень важно, чтобы он был равномерно распределен по приготовленной ранее смеси, в противном случае оттенки получатся неоднородными.

Вот, собственно, все и готово. Теперь вам осталось только заполнить тюбик пастой различных цветов так, чтобы они не смешались между собой. Сделать это будет намного проще, если держать его под углом, используя кондитерский шприц.

А чтобы она не вытекала, нижнюю часть скрутите и скрепите степлером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы покупаете своему ребенку зубную пасту или делаете сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.