Девушка отказалась тратить большие деньги на модное зеркало: как она сделала его аналог за копейки

Вы обращали внимание на стоимость зеркал? Чтобы купить действительно стильный предмет интерьера, придется выложить крупную сумму. Тогда приходится искать альтернативу, чтобы было и бюджетно, и оригинально, и со вкусом. И такое решение нашла британка, которая не хотела платить за зеркало, а решила сделать его самостоятельно.

Идентично дорогому варианту

То, какое зеркало получилось у британки, вызывает восторг. На первый взгляд может показаться, что она приобрела его за баснословные деньги. Но по факту девушка создала зеркало из дешевых "остатков". Готовый результат выглядит стильно и позволит сэкономить тысячи рублей!

И вот в чем секрет.

Девушка нашла в магазине просто четыре одинаковых зеркала за сущие копейки. Нет, ранее они никому не принадлежали, поэтому суеверные читатели могут не переживать. Просто такие зеркала были без рамок, не продавались в брендовых магазинах, а некоторые и вовсе могли иметь дефекты. Например, сколы по краям, царапины с обратной стороны.

На самом деле можно даже обратиться в мебельные магазины и узнать, продают ли они бракованные зеркала. То есть те, которые, например, упали и разбились частично. Никакой покупатель не захочет брать половину зеркала, а для создания домашнего стильного предмета интерьера такой брак в самый раз.

Оформление

Вернемся к тому, что британка купила 4 дешевых зеркала (приблизительно 50 х 50 см). Следующая задача - склеить их вместе, предварительно оформив.

  • Она приобрела несколько деревянных галтелей и лист фанеры, разделенный на 4 части, подогнанные под размер зеркал.
  • В фанере необходимо заранее сделать отверстия, чтобы в будущем зеркала можно было повесить на стену.
  • Галтели она покрасила в черный цвет заранее и дала тщательно высохнуть.
  • Затем она положила фанеру на пол, сверху приклеила первый зеркальный квадрат. С помощью галтелей создала деревянную рамку, тоже с использованием клея.
  • Чтобы зеркало выглядело стильно, можно использовать брус 1 х 1 см или больше. Их необходимо приклеить поверх, создавая ровную решетку. Посмотрите на фото, чтобы лучше представлять, как это выглядело.
  • Повторите шаги еще 3 раза, чтобы у вас получилось 4 обрамленных зеркала.

Вешаем на стену

Чтобы ваш ремонт выглядел действительно стильно и современно, необходимо повесить зеркала на стену. Создаем своеобразное панно:

  1. Забейте в стену несколько дюбель-гвоздей. Это нужно делать в нескольких местах, чтобы зеркала висели равномерно и рядом друг с другом. Должен получиться большой квадрат из 4 деталей.
  2. Повесьте зеркала на стену.
  3. Чтобы они расположились ровно друг с другом и ни один из квадратов не выступал и не нарушал целостную картину, достаточно использовать клей и обработать все внутренние швы. Так зеркала прочно примкнут друг к другу и создадут полноценный предмет интерьера.

Выглядит такое зеркало, сделанное своими руками, очень стильно. Да, это трудоемкий процесс, но зато вам не придется платить бешеные деньги, чтобы красиво оформить свой дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея таких зеркал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.