Сосед-дизайнер рассказал, как построить ребенку игровой домик: теперь наш сын играет только в нем

Те, у кого на даче вместе со взрослыми отдыхает малыш, сталкивались наверняка с проблемой организации его досуга. Подвижный ребенок оказывается всегда именно там, где ему вовсе не место, вытаптывает посадки, подвергает свою жизнь опасности.

Игровой домик для ребенка - решение всех проблем

Каждому малышу требуется личное пространство. Песочница на участке - это замечательно, но лишь до определенного возраста. Пятилетнему человеку и старше там уже тесно и скучно.

Поэтому на детской площадке надо строить спортивные снаряды и вот такой домик, в котором ребенок и даже подросток будет чувствовать себя полноправным хозяином.

Сначала выбирают удобное место для постройки.

Затем по углам вкапывают крепкие сваи и скрепляют их досками.

Теперь очередь наступает для застилки половой доски. Она должна быть прочной и ровной, без зазубрин, чтобы не оставлять занозы в детском теле.

Далее можно приколачивать направляющие сваи для стен.

Их тоже прихватывают поперечными досками.

Затем производится обшивка стен, укладка направляющих для крыши.

Если решено делать домик с окнами - об этом уже пора побеспокоиться, чтобы потом не выпиливать в стенах отверстия, добавляя себе работы.

Крышу можно покрывать сначала досками, а затем специальным кровельным покрытием.

Этот домик сделан в виде беседки. Но если закрыть все стены, оставив лишь окна и дверь, то в домик можно поставить мебель, повесить занавески, принести постельные принадлежности. На ночь, конечно, оставлять малыша там не стоит, а вот днем поспать он может как раз в нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете: нужен ли малышу собственный домик на даче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.