Муж сделал из дерева переносную стойку для винных бутылок: она очень удобная и выглядит как элемент дизайна

Вещи, сделанные своими руками, могут сделать домашний дизайн привлекательным и стильным, добавят комфорта и уюта. На кухне муж сделал интересную винную стойку переносного типа. Она получилась в деревенском стиле, но хорошо сочетается с остальной мебелью.

Плюс такой стойки в том, что ее можно переносить, подвешивать, оставлять на полу или же устанавливать на столе лежа. Все зависит от фантазии и пожеланий.

Материалы для основы

Для создания основы потребуются три доски, винты, клей, морилка для проработки поверхности и получения насыщенного древесного оттенка. Из инструментов муж использовал дрель, пилу для создания элементов конструкции, кисть для прокрашивания и наждачную бумагу. Благодаря бумаге можно сгладить спиленные элементы и сделать их ровными.

После того как доски нужного размера были срезаны, муж начал шлифовать поверхность. Далее он разместил планки таким образом, чтобы получилась готовая конструкция, и с помощью дрели пометил, где будут находиться крепежи.

Кроме шурупов для соединения досок использовался и клей. Все элементы соединялись под прямым углом, поэтому большой нагрузки на основу нет. При креплении досок нужно учитывать, что на них будут находится бутылки, поэтому места на поверхности доски должно быть достаточно для вина.

Процесс создания

После того как все элементы будут соединены с помощью шурупов и клея, нужно еще раз внимательно пересмотреть поверхность и, используя наждачную бумагу, убрать с нее лишние задоринки и сучки.

Чтобы стойка могла находиться и в вертикальном, и в горизонтальном положении и при этом держать на себе бутылки, муж создал дополнительную заднюю панель из таких же досок, что и основа стойки.

Для панели потребовались две доски, которые соединились между собой с помощью клея, а винтами муж прикрепил сзади к панели ножку, чтобы стойка могла находиться под небольшим углом. Ножка крепилась на винты. При надобности ее можно снять и повесить панель на стену или же поставить горизонтально на стол.

Финишный этап

Перед тем как прикручивать панель к стойке, муж с помощью кисти нанес на поверхность шар морилки.

После того как средство высохло, мы повторили процедуру, чтобы добиться насыщенного орехового оттенка.

Далее муж прикрепил стойку к панели с помощью винтов и клея. Теперь можно размещать на поверхности бутылки. Хотя стойка имеет прямое назначение, я воспринимаю ее как еще один красивый элемент интерьера, который гармонично вписался в общий стиль кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась идея с винной стойкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.