Как я дезинфицирую белье в стиральной машинке: мне помогает хлорка

В период активного распространения коронавирусной инфекции и других простудных заболеваний я правильно чищу и дезинфицирую постельное белье. Предлагаю вам простые советы, которые помогают предотвратить рост и распространение бактерий в вашем доме.

Как продезинфицировать белые простыни и полотенца с помощью хлорки

Для белых простыней и полотенец лучше использовать именно хлорный отбеливатель. Чтобы выстирать белье с помощью такого чистящего средства, сначала наполняю стиральную машину горячей водой, а затем добавляю 1 стакан порошка с хлоркой.

После того как отбеливатель смешается с водой, в стиральную машинку помещаю белое постельное белье и включаю стиральную машину. Выбираю цикл с самой высокой температурой. После того как цикл стирки завершен, вынимаю белье и помещаю его в сушилку. Если дома нет специальной сушилки, можно просто повесить постельное белье и другие белые вещи на улице.

Совет! Никогда не используйте хлорный отбеливатель для шерсти, шелка, спандекса или некоторых окрашенных тканей. Химически сильное чистящее средство может повредить ткань.

Как мыть и дезинфицировать цветные полотенца

Для яркий простыней и полотенец отлично подходят дезинфицирующие средства на основе соснового масла. Они могут убивать микробы и бактерии, которые образуются в ткани. Принцип стирки такой же, как и в первом случае.

Совет! Обязательно хорошо очистите стиральную машину после стирки белья, чтобы избежать перекрестного загрязнения бактериями и микробами других вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отбеливаете вещи? Какие моющие средства используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.