Сделала стильную кушетку во дворе, используя старые поддоны: соседи обзавидовались

Используя простые деревянные поддоны, можно своими руками сделать замечательную кушетку. Она подойдет как для беседки на свежем воздухе, так и для фешенебельного отеля. Вот подробная инструкция, как изготовить такую кровать, которой пользовалась я.

Описание

В качестве каркаса для будущей кровати мы будем использовать деревянные поддоны. Предварительно их необходимо обработать, убрать все неровности, зашкурить. При необходимости можно также покрасить их в любой цвет. Для изготовления кровати понадобится:

  • 8 поддонов;

  • кусок фанеры;

  • ткань;

  • подушки и одеяла;

  • матрасы.

Инструкция

Из 8 поддонов нужно собрать основание вашей будущей кровати. Готовое основание сверху накрываем куском фанеры или любой другой доски. После этого можно укладывать на кровать матрас, одеяла и подушки. Если вы собираетесь использовать кровать на улице, например, под тентом или в беседке, накройте ее водонепроницаемой тканью. Можно также задрапировать спальное место. Для украшения можно использовать различные гирлянды и лампочки.

Если у вас на дачном участке есть большая беседка, вы можете попробовать самостоятельно устроить в ней кушетку для отдыха. В этом случае вам обязательно потребуются наволочки, подушки и одеяла из непромокаемого материала. Даже если пойдет дождь и намочит вашу кровать, то при использовании такой ткани все быстро просохнет.

Вот так, легко и просто, используя подручные материалы, вы можете самостоятельно сделать кровать для отдыха на свежем воздухе. Смотрится эта конструкция вполне неплохо. Подобную кровать можно использовать даже в квартире или загородном доме. Несмотря на легкость изготовления, конструкция получается стильной и смотрится хорошо в любом интерьере. Самое главное, не бойтесь делать что-то своими руками. Зачастую из подручных материалов получаются оригинальные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея создания кушетки из поддонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.