Порошок для белого белья или цветного? Как стирать полосатую или клетчатую одежду

Рубашка в полоску синего или красного и белого цветов - это красиво и практично. Но в определенный момент возникает вопрос о том, как правильно стирать такую одежду. Все знают, что есть порошок для белого белья и для цветного. Но какой из них нужно выбрать для стирки вещей в полоску или клетку? У экспертов есть свое мнение на этот счет.

Как правильно стирать рубашку в полоску

Будь то полоски поперек или вдоль, толстые или тонкие, остается одна проблема: какое средство и режим для стирки выбрать. Если стирать с цветной или темной одеждой, это увеличит риск того, что белые полосы могут изменить цвет. Чтобы вы могли долго наслаждаться рубашкой, есть несколько условий, которые следует учитывать при стирке.

Самая главная хитрость - предварительная стирка

Стирая вещь в первый раз, попробуйте ручную стирку. В этом случае вы можете видеть, линяют ли полосы темного цвета или нет. Так, весь процесс проходит у вас на виду, вы можете контролировать температуру и время. Если вода изменит цвет, полосатую рубашку в будущем придется стирать только порошком для цветного белья с цветной одеждой. Если, с другой стороны, вода остается чистой, вещь можно стирать в машине со светлым бельем.

Используйте средства для закрепления цвета

Специальные средства подобного типа - хороший вариант, потому что благодаря своему составу они закрепляют цветные пигменты, не давая им покрасить другую одежду. В этом случае вы можете спокойно стирать цветные вещи с двухцветной одеждой.

Запасной вариант

У вас нет времени, чтобы предварительно постирать свои полосатые рубашки вручную, и вы не хотите тратить лишние деньги на дополнительные средства? Тогда стирайте их с цветной одеждой соответствующим порошком. Самое плохое, что может случиться в этом случае - белые полосы изменят свой цвет. Это луче, чем если вы покрасите все белое белье. Это правило также распространяется на все другие разноцветные предметы одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы стираете полосатые вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.