У женщины не было денег на теплицу, поэтому она построила ее из вторсырья. Люди восхищены результатом

Нет лучшего времени, чем домашний карантин, чтобы немного перестроить свой дом. Но вряд ли кто-то захочет тратить на это целое состояние, особенно в это трудное время. Но оказывается, это совсем не обязательно. Одна женщина построила большую теплицу из строительных отходов, и теперь тысячи пользователей Сети завидуют ей.

Миссис «золотые руки»

43-летняя Элизабет Бладуорт сказала, что она всегда мечтала иметь теплицу для выращивания собственных фруктов и овощей. Однако те, которые она видела, всегда выходили за рамки ее бюджета, поэтому она решила создать свою собственную. Ее первым пунктом назначения стала местная оконная компания. Женщина спросила, нет ли у них каких-нибудь бракованных окон, которые они могли бы отдать или продать дешево. Так у нее появилось 13 окон разных форм и размеров.

Панели крыши были самой дорогой покупкой проекта. Это новые брусья, которые Элизабет получила от Amazon по подарочному купону. Все остальное сделано из ее собственных строительных отходов – старых поддонов, досок, брусьев, которые годами валялись в сарае. Дверь также была переработана из старых планок. Женщина годами хранила их, зная, что однажды они пригодятся.

Каждый сантиметр спланирован

Элизабет объяснила, что ей пришлось очень тщательно спланировать дизайн теплицы, чтобы она не теряла пространство. Она арендует свой дом и не знает, переедет ли в будущем, поэтому каждая стена установлена отдельно. Так теплицу можно будет демонтировать и забрать с собой. Эта идея пришла ей в голову спонтанно – женщине никак не удавалось скрепить между собой стены. Поэтому она решила оставить их так, сбив лишь несколькими металлическими уголками.

Внутри разборной теплицы все тоже планировалось очень тщательно. Арендодатели не разрешили Элизабет перекапывать участок. Поэтому пол в теплице она сделала плотный, деревянный.

Огородные культуры растут в горшках, поставленных на пол, а также в вазонах на стеллажах. Так все компактно размещено на небольшой площади, все аккуратно и не требует дополнительной прополки и перекопки.

Вдоль стены стоит длинный стол, на котором удобно пересаживать растения, смешивать удобрения и делать много всего полезного. Женщина даже повесила гирлянды с лампочками, чтобы вечером наслаждаться мягким светом, работая в своем мини-саду. В теплице достаточно места для всего, что может понадобиться огороднику для работы.

Реакция пользователей Сети

С момента публикации фотографии Элизабет получили 21 000 лайков и сотни комментариев от энтузиастов, восхваляющих ее работу. Один человек сказал: «Я никогда не хотел теплицу, пока не увидел это». Другой добавил: «Фантастика. Это заслуживает того, чтобы быть номинированным на "Сарай года"». Третий также прокомментировал: «Это действительно фантастика! Вы только что вдохновили меня на создание чего-то подобного».

Сама женщина сказала, что не претендует на звание суперстроителя. Она прекрасно понимает, что покупная дорогая теплица выглядит солиднее, но ее творение удобно, практично, прекрасно справляется со своей функцией. Дешевые материалы этому совершенно не помеха. Угощая своих родных и друзей натуральными продуктами, она рада, что воплотила свою мечту. Пусть даже и таким неординарным способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая самодельная теплица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.