Соседи думали, что я купила новые столики для двора и сада: никто не понял, что они сделаны из шин

Круглые столики разных размеров необычайно оригинально смотрятся в зоне отдыха в саду, на веранде или в беседке. Их довольно-таки легко создать своими руками, что я и сделала, удивив своих соседей. Причем и покупать никаких дорогостоящих материалов для работы мне не пришлось. Ваши соседи тоже будут уверены в том, что на вашем участке появилась новая дизайнерская мебель.

Что понадобится для создания столиков?

Для того чтобы в саду или на веранде появились оригинальные круглые столики, понадобится следующее:

  • старые автомобильные шины;
  • материал для столешницы;
  • бечевка для декорирования;
  • универсальный клей.

Конечно же, будут нужны и инструменты. Их перечень напрямую зависит от того, какой материал вы планируете использовать для оформления столешницы. Более того, вы вполне можете смастерить столик с внутренней подсветкой, использовав в работе старую гирлянду и стекло от двери или серванта.

Как смастерить столик?

Суть работы заключается в том, чтобы обмотать покрышку бечевкой, располагая витки веревки вплотную друг к другу. Таким образом создается основа столика, которую можно дополнять всем, чем захочется.

Сделать необходимо следующее:

  • тщательно отмыть и просушить шину;
  • смазать поверхность покрышки универсальным клеем;
  • плотно обмотать шину бечевкой.

Высота столика определяется количеством установленных друг на друга покрышек. Между собой их можно скрепить универсальным клеем.

Разумеется, наносить клей и проводить обмотку нужно постепенно, отдельными этапами. Как только вся резиновая покрышка будет обмотана бечевкой, нужно будет приступать к оформлению остальных деталей, то есть к изготовлению столешницы и днища.

Самый простой вариант – оставить столик без донышка, а сверху поместить круг, выпиленный из утолщенной фанеры. Фанеру можно покрасить или задекорировать при помощи тонирующих пропиток, лака, полиуретана. Такую столешницу не нужно никак закреплять, пространство под ней можно использовать для хранения различных предметов.

Другой вариант оформления столика – создать донышко из утолщенной фанеры или иного материала, а столешницу сделать из стекла. На дно можно уложить старую гирлянду, если это сделать – столик станет светиться изнутри.

В донышке потребуется пропилить паз для провода гирлянды или просверлить отверстие. Крепится к столику дно при помощи универсального клея, таким же образом зафиксируйте и стеклянную столешницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы оформили столик, сделанный из покрышек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.