Скупаю рис оптом: это не только вкусный гарнир, но и эффективное средство для очистки кофемолки и борьбы со ржавчиной

Примерно половина населения мира, включая практически всю Восточную и Юго-Восточную Азию, считает рис основным продуктом питания. Люди едят около девяносто пяти процентов мирового урожая риса.

Мы все знаем, что рис - вкусный гарнир, который подходит даже для праздничного ужина, но вы также можете использовать рисовые зерна в быту для чего-то кроме готовки. Вот несколько примеров использования риса в быту, которые вам могут пригодиться.

Рис как очиститель кофемолки

Мы все любим аромат свежемолотых кофейных зерен, однако они оставляют налет на кофемолке.

Сырой рис впитывает влагу и масла, поэтому он идеально подходит для чистки. Положите столовую ложку или две сырого риса в кофемолку и тщательно перемолите. Затем промойте - вы удивитесь, насколько блестящей является ваша кофемолка!

Зерна также подточат лезвия в кофемолке в качестве приятного бонуса.

Соль без комков

Вы можете обнаружить зерна риса в солонках по всей Юго-Восточной Азии. А знаете почему?

Влага вызывает образование комков, солонка забивается. Добавьте в соль около чайной ложки сырого риса, чтобы он впитал лишнюю влагу. Вам больше никогда не придется бороться с этими раздражающими комками!

Рис как "фруктодозреватель"

Вы можете ускорить процесс созревания фруктов, поместив их в контейнер и полностью покрыв их сырым рисом.

Сырой рис удерживает этилен, а чем больше этого газа, тем быстрее дозревают фрукты. Пусть они полежат в рисе не менее двадцати четырех часов или до полного созревания.

Рис как способ избавиться от ржавчины

Ржавчина образуется, когда металл вступает в реакцию с кислородом и водой. Вы можете защитить инструменты от ржавчины, добавив в ящик несколько горстей сырого риса. Рис будет впитывать влагу из воздуха, помогая сохранить ваши инструменты сухими и без ржавчины.

Использование рисовой воды

Не выливайте воду, в которой вы помыли рис. Она может быть вам полезна.

Вы можете мыть ею зеркала и стекла, использовать для подкрахмаливания одежды. Вода содержит питательные вещества, поэтому вы можете использовать ее в своем огороде.

Вы также можете приготовить рисовую воду специально, замочив неочищенный рис в теплой воде на тридцать минут. Помните, что рисовая вода сохраняет свои полезные свойства только в ближайшие двадцать четыре часа.

Спасение вашего телефона

Вы когда-нибудь роняли свой смартфон в воду? Если да, то вы могли бы попробовать положить электронное устройство в миску с сырым белым или коричневым рисом. Зерна риса впитают значительное количество влаги и могут просто спасти жизнь вашему гаджету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих свойствах риса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.