Сделала из старых тумб детскую игровую кухню: такой даже взрослые позавидуют (фото)

Мои дети очень любят играть с кухонной утварью, когда я занимаюсь приготовлением обедов, они постоянно крутятся под ногами и просят у меня достать им разную посуду. Для того чтобы порадовать своих детей, занять их и получить свободное время для приготовления пищи, я решила сделать для своих дочек игровую кухню своими руками. Для этого мне потребовались старые тумбы и самые дешевые материалы. Кухня получилась как настоящая, я очень довольна результатом, а мои дети могут по несколько часов подряд играть на ней.

Детская игровая кухня

Для того чтобы сделать игровую зону для детей, я покрасила старую тумбу.

Тумбу я накрыла столешницей, которую супруг сделал из обычной фанеры. К ней мы прикрепили кухонный фартук из досок сверху и полку-опору снизу.

Я попросила мужа сделать в фанере дырку, в которую установила игрушечную раковину, сделанную из миски.

На плотном картоне я нарисовала конфорки плиты.

Также мы прикрепили к фартуку рейлинги и несколько крючков.

Для хранения посуды я использовала старый шкафчик, который покрасила в основной цвет детской кухни снаружи и в белый - внутри.

Чтобы детям было интереснее играть, я отдала им старую настоящую посуду и сшила несколько полотенец.

Ради интереса я посмотрела, сколько стоят такие детские игровые кухни в магазине. Цены разные, но я с уверенностью могу сказать, что та кухня, которую я сделала своими руками, стоит минимум в 5 раз дешевле, чем самый дешевый игровой комплекс из магазина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваши дети любят играть с вами на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.