Муж нашел в гараже старые ржавые качели: немного «поколдовал», и теперь они как новые (фото)

Если вы живете в частном доме, то точно сможете меня понять - нет ничего лучше, чем после тяжелого трудового дня сесть в тенечек на качели и немного расслабиться с интересной книгой в руках. А чем занять детей, пока работаешь в саду? Только качели и бассейн. Последний у нас имеется, а вот качели... Мы почувствовали острую нехватку в этом предмете, но прежде чем отправляться в магазин и тратить всю зарплату, решили посетить старый захламленный гараж.

Очень хорошо, что мы туда заглянули, ведь там были очень старые и ржавые качели, которые мы решили реставрировать. Когда руки растут из правильного места, из этой "рухляди" можно сделать конфетку. Я хочу вам сегодня показать и рассказать обо всех этапах нашей работы.

Не легкая это работа...

На первом фото вы видите нашу заготовку для творчества. Первое, что мы решили сделать - избавиться от старых и некрасивых мягких сидений. Оказалось, что это не так то просто, ведь все болтики уже давно заржавели.

Следующий этап - избавление от ржавчины и старой рыхлой краски. Для этих целей муж использовал ручную шлифовальную машину.

Переходим к изготовлению скамейки.

Пилим доску на кусочки нужной нам длинны и обязательно обрабатываем наждачной бумагой, чтобы не стать счастливым обладателям занозы в пятой точке.

Переходим к покраске. Этот этап сугубо индивидуальный. Дайте свободу вашему творчеству. На фотографии вы можете увидеть то, что получилось у нас.

Не спешите закреплять доски сидения. Разложите их и посмотрите, чтобы все выглядело красиво и эстетично. Также нужно покрасить и раму качелей. У нас это будет сочетание двух цветов.

Результат вас устраивает? Тогда закрепляем.

Даем качелям хорошо высохнуть и наслаждаемся!

Мы добавили еще некоторые текстильные элементы. Помимо удобства, они также имеют и эстетическую ценность.

Отправляем наши качели в заготовленное для них место.

Это не единственные качели, которые изготовил мой муж на участке, есть и другие, фото вы можете увидеть ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам плод наших трудов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.