Стильный органайзер из старой дверцы от шкафа прекрасно впишется в интерьер прихожей

Сделать этот потрясающий огранайзер, который идеально вписался в интерьер моей гостиной, было достаточно просто. К тому же, я использовала только старую дверцу от шкафа, который я поменяла после ремонта, и немного деревянных досок. О том, что именно я сделала с ними, далее статье.

Подготовительный этап

Сделать данный органайзер намного проще, чем вы думаете. Первым делом я решила покрыть черной краской дверцу шкафа, которая и стала основой для нового предмета интерьера. Я использовала черную меловую краску в баллончике, чтобы максимально облегчить себе работу.

Как только после карантина открылись магазины с товарами для ремонта, я приобрела декоративную деревянную лепнину. Она достаточно маленькая и идеально подошла для данного проекта.

Я отрезала нужные по размеру детали - один длинный и два более коротких. Нужно быть очень аккуратными при работе с пилой, чтобы не повредить рук. Просто положите палку, медленно опустите лезвие и остановите пилу, как только разрез будет завершен. После того, как лезвие остановится, поднимите ее и передвиньте кусок лепнины.

Создание органайзера

Стоит признать, что я вовсе не эксперт в строительстве, однако установить лепнину и прибить ее гвоздями к дверце шкафа мне удалось. Кроме гвоздей я также использовала клей, чтобы детали лучше держались. И, конечно, я хорошенько отшлифовала деревянную лепнину, чтобы убрать все неровности. Для этого я использовала шлифовальный прибор и наждачную бумагу.

Чтобы цвет органайзера был однородным и чтобы не было видно древесного узора, я покрыла черной краской его поверхность в несколько слоев.

Особенности оформления

Теперь, когда основа была полностью готова, я приступила к следующему этапу. Нужно было сделать органайзер функциональным. Для начала из пробковой доски я вырезала небольшой прямоугольник, примерно 20 х 30 см и приклеила ее к дверце шкафа. Это место для заметок - можно крепить записки кнопками. Очень удобно, согласитесь.

Затем я решила снизу разместить крючки, на которые можно было бы повесить ключи и поводок для собаки (часто не могу его найти после прогулки, а так он всегда под рукой). Итак, при помощи рулетки я наметила нужные мне точки, чтобы просверлить отверстия для шурупов. Следует делать это очень аккуратно, потому что древесина плотная и твердая, а небольшие винты не очень подходят.

Чтобы винтики лучше входили, я нанесла на резьбу немного мыла - это старый проверенный способ, так их закручивать намного легче и быстрее. Делала я это при помощи обычной отвертки, а не шуруповерта или дрели, чтобы не повредить древесину.

Кроме того, я прикрепила небольшой лоток, в который можно складывать мелки для для письма.

Рядом с пробковой я разместила и магнитную доску. На всякий случай, чтобы ничего не забывать уж наверняка!

В целом, у меня получился великолепный органайзер, который может выполнять множество функций. А в качестве бонуса - небольшая полочка сверху. Дочка сразу заняла ее картиной и мелкими безделушками. ну, раз начали обживаться, значит, вещь полезная и всем нравится. Кстати, муж похвалил и сказал, что сам бы точно до такого не додумался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть органайзер в прихожей? Сами сделали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.