Свой участок украшаю собственными руками: лучшие идеи для изготовления цветочных горшков из пластиковых бутылок

Чтобы украсить сад красивыми горшками с цветами, совсем необязательно тратить много денег. Достаточно собрать несколько пластиковых бутылок и любых других емкостей, например из-под моющих средств, приготовить краски и кисть и, конечно, проявить фантазию. Предлагаю несколько идей, которые я применяю на собственном участке, как быстро и без затрат можно своими руками сделать оригинальные горшки для садовых и комнатных цветов.

Была бы смекалка...

Тонкий пластик - материал податливый. Для подобных поделок лучше выбирать бутылку с выпуклым ободком внизу. Отрежьте горлышко, подровняйте край ножницами. Сделайте бахрому - прорези должны доходить до ободка. Загните тонкие ленты сначала под углом 90°, а затем придайте горшку нужную форму. Например, загнув ленты под косым углом.

Другой вариант - зафиксируйте рядом с ободком пластиковое кольцо (его можно срезать с верхней части). Теперь проденьте каждую ленту из бахромы в кольцо.

А можно просто соорудить вот такие пирамидки.

Или даже зеленую стенку.

Вот такое необычное сердечко получится, если проявить немного фантазии. Понадобятся несколько бутылок, яркие краски, прочные нити и рейка.

Так можно использовать всю бутылку: горлышко превращается в подставку, а нижняя часть - во вместительный горшок.

Эти роскошные вазоны выполнены из верхних частей бутылок. Просто и красиво.

А изготовление забавных человечков и вовсе не потребует труда. Обрезать бутылку из-под моющего средства зигзагом, покрасить ее и нарисовать забавную мордашку сможет даже ребенок.

Как вам такие веселые паровозики? Установите их неподалеку от детской площадки, и малышам наверняка захочется самим ухаживать за растениями. А это и есть приобщение к труду и миру природы.

Окрашивать горшочки лучше краской из баллончика. И не забудьте про дренажные отверстия на дне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете пластиковые бутылки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.