Сестра принесла из магазина 4 ящика, а я сделала из них офисный стол

Моя сестра работает в магазине. Недавно она принесла 4 пустых ящика и сказала, что сделает из них полезную вещь. Я удивился: что можно сотворить из этого хлама? Уже назавтра я понял, что сильно ошибался. Сестра смастерила своими руками отличный рабочий стол. Она даже поделилась пошаговой инструкцией.

Шаг 1. Подготовить ящики

Сначала сестра отшлифовала ящики шкуркой вручную, потом покрасила их краской из баллончика.

Она взяла старую футболку, чтобы использовать ее как тряпку для втирания краски. Сестра говорит, что так удается покрыть как можно больше канавок. После этого она дала ящикам высохнуть 6 часов на улице.

Шаг 2. Сделать из ящиков ножки стола

Сестра поставила ящики один на другой по парам – получились устойчивые и оригинальные ножки. Сначала она приклеила верхний ящик к нижнему, используя древесный клей.

Затем она укрепила ножки металлическими пластинами.

Предварительно она просверлила отверстия, чтобы предотвратить раскалывание дерева, а потом ввернула винты.

Шаг 3. Сделать столешницу

В качестве столешницы сестра использовала старую панель, которая долго пылилась у нас в гараже. Но можно было использовать фанеру или простые доски.

К ножкам столешница крепится теми же угловыми скобами. Сестра отметила места для отверстий и просверлила их так же, как в ящиках.

Шаг 4. Оценить результат

Сестра оказалась отличным мастером, я никогда бы не подумал. Она даже просчитала длину шурупов, чтобы они не выглядывали из столешницы после закручивания. Всего за сутки рабочий стол был готов. Мы добавили несколько корзин, чтобы класть внутрь разные рабочие мелочи, и все было готово.

Этот стол идеален для нашего домашнего офиса, именно таким я его и представлял! Если вам, например, не нужен письменный стол, вы можете по той же схеме сделать обеденный! Пусть это вдохновит вас на создание стола, о котором вы всегда мечтали. Найдите несколько ящиков – и приступайте к делу с удовольствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея рабочего стола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.