Ведра от мороженого пригодились: сделали с их помощью дорожку во дворе

Мороженое, пожалуй, самое популярное лакомство в жаркие летние месяцы. Если вы покупаете его в больших пластиковых контейнерах или в ведрах – не выбрасывайте тару. Контейнеры можно использовать для оформления новой садовой дорожки или же для обрамления клумбы, украшающей двор.

Что понадобится для работы?

Для того чтобы на садовом участке появилась новая симпатичная дорожка, потребуется следующее:

  • пластиковые контейнеры или ведра из-под мороженого;
  • песок;
  • строительная бетонная смесь;
  • острый резак.

Потребуется и садовый инвентарь, без лопаты и граблей в работе не обойтись.

Как сделать?

Идея заключается в том, чтобы использовать контейнеры из-под мороженого в качестве формочек. Это очень удобно и не придется тратиться на приобретение строительных форм в магазине.

Первый шаг – подготовка участка, на котором будет выложена дорожка. Площадку нужно выровнять, засыпать слоем песка. Если имеется старая дорожка, ее нужно демонтировать. Песок можно легко и просто выровнять граблями, тыльной их стороной.

Второй шаг – обрезка донышек у пластиковых контейнеров. Работа это простая, но для ее выполнения понадобится острый резак и запас свободного времени.

Третий шаг – распределение сделанных формочек на участке, отведенном под дорожку. Формы необходимо слегка заглубить в песок. Это нужно, чтобы они не опрокинулись при заливке бетона.

Четвертый шаг – приготовление раствора из сухой бетонной смеси и заливка его в установленные формы. Важный момент: если к бетонной смеси добавить простой клей, например, ПВА, то она быстрее просохнет и не станет крошиться.

После этого остается только ждать. Когда бетонные блоки полностью просохнут, формочки нужно снять, а пространство между созданными плитками заполнить песком.

Конечно же, бетонные блоки можно задекорировать, например, покрасить масляной краской в разные цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы использовали контейнеры из-под мороженого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.