Купила дешевое зеркало в раме и сделала красивую вещь в прихожую. Гости не могут оторвать глаз

После ремонта квартира пустовала. Очень хотелось ее заполнить стильными предметами интерьера. Но заказывать что-то дешевое из Китая только ради того, чтобы дом приобрел другой облик, глупо. Причина проста: никогда не знаешь, в каком состоянии придет товар, да и как долго он сможет прослужить, тоже не предугадаешь.

А вот покупать милые вазочки/рамки в местных магазинах слишком уж накладно.

И в такие моменты понимаешь, что все можешь сделать своими руками. Главное - проявить немного фантазии и приложить усилия.

Материалы

Поэтому, немного поразмыслив, я решила создать коллекцию из необычных зеркал. Для этого мне понадобилась обычная деревянная оконная рама.

Выбор пал на арочные окна, потому что смотрятся они изящно, представительно и дорого. Есть в них особый шарм, где чувствуешь себя не в квартире, а в каком-то загородном доме.

Итак, что мне понадобилось:

  • 4 одинаковых оконных рамы (арочные).
  • 3 зеркала.
  • 14 фотографий на свой вкус.
  • Клей на основе каучука.
  • Наждачная бумага.
  • Канцелярский нож.
  • Краска в баллончиках.
  • Металлический крепеж.
  • Дюбель-гвозди.

Подготовка материалов

Прежде чем я приступила, мне необходимо было подогнать зеркало под размер оконной рамы. Для этого я купила алмазный стеклорез (стоит недорого, позволяет аккуратно отпилить ненужные части.

Но если возиться с зеркалом сами не хотите, то смело отправляйтесь в мастерскую.

Теперь необходимо подготовить деревянные рамы. Я купила новые, без какого-либо первичного покрытия. Поэтому пришлось лишь слегка пройтись наждачной бумагой, чтобы удалить неровности, а затем покрасить краской.

Я выбрала серый цвет - нейтральный, не бросающийся в глаза. Но вы можете выбрать другой оттенок или даже отдать предпочтение лаку.

Арочные окна должны тщательно высохнуть, прежде чем вы приступите к оформлению.

Стильный предмет интерьера

Возьмите раму и переверните ее лицевой стороной вниз. Зеркало тщательно протрите сухой тряпкой и обезжирьте.

Нанесите клей тонкой струйкой по всему периметру рамы, включая горизонтальные и вертикальные импосты.

Положите сверху зеркало отражающей стороной к клею. Хорошенько прижмите (можете даже использовать гнет для лучшего схватывания). Дождитесь полного высыхания.

Приклейте или прикрутите металлические крючки, вбейте дюбель-гвозди в стену и повесьте зеркало-окно.

Осталось подготовить рамы для фото, чтобы дополнить интерьер.

Для этого я взяла уже окрашенное окно и лист ДСП, подогнанный под размер арки. Затем приклеила его с обратной стороны рамы и дождалась полного высыхания.

В это время необходимо взять фотографии и положить в ячейки окна так, чтобы сформировать панно. Они могут быть цветные, черно-белые, в ретро-стиле - выбирайте такие, чтобы вам было максимально комфортно смотреть на них каждый день.

Некоторые фотографии пришлось подрезать, чтобы они идеально вместились в ячейки окна. Когда сама рама и лист ДСП склеились максимально крепко, я приклеила изображения.

Оставалось лишь повесить большую картину в прихожей.

Да, такие оконные рамы и зеркала выглядят невероятно стильно. При этом изготавливаются очень просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея оформления зеркал в оконные рамы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.