Свекровь удивила, прочертив линии мылом на зеркале. Теперь делаю так же

Зеркало очень часто приходится протирать, чтобы оно было идеально чистым. В ванной комнате оно загрязняется гораздо быстрее, чем в других помещениях. Однажды моя свекровь взяла мыло и начертила им несколько линий на зеркале. В первые минуты я была очень удивлена этому, а затем она объяснила, почему так сделала. Теперь и я делаю так же. Все подробности - далее.

Мыло и чистота зеркал

Нам понадобится лишь сухой кусок обыкновенного мыла и небольшая тряпочка.

Берем мыло в руки и на поверхности зеркала начинаем рисовать несколько полосок. Можем даже нарисовать узоры или каких-нибудь зверушек.

Далее берем сухую тряпку, я беру фланелевую. Начинаем растирать мыльные рисунки до тех пор, пока они полностью не исчезнут с зеркальной поверхности.

В конечном результате - сияющее стекло без всяких разводов.

А самое главное, что благодаря данному трюку зеркало в ванной никогда не будет запотевать. Согласитесь, что это весьма важно. Но и это еще не все!

В холодное время года мои очки постоянно запотевали. Мне было очень некомфортно их постоянно протирать. Тем более что это давало лишь мимолетный эффект. Я попробовала натереть их мылом, а затем тщательно протереть тряпкой. Теперь у меня не возникает никаких проблем с очками ни в теплое, ни в холодное время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким способом вы протираете зеркала в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.