Я удивилась, когда муж выпилил столешницу: но результат нас с дочкой порадовал

Моя дочь - девочка с характером. Она категорически отказывается играть в песочнице, потому что песчинки попадают под одежду и на волосы. Особенно ей не нравится, когда другие дети начинают кидаться песком друг в друга. При этом моя волевая девочка любит лепить всякие фигурки, "печь" куличики.

Видели бы вы ее взгляд, когда мы проходим мимо песочницы. Она смотрит на яркие игрушки и других детей с легкой завистью. Однако она никак не соглашается составить им компанию. Возможно, моя малышка просто стесняется?

Однажды муж увидел взгляд ребенка. Зная характер дочки, он решил смастерить для нее собственную песочницу. Теперь дочка часами строит из песка фантастические замки и заселяет их маленькими человечками.

Поиски подходящей мебели

Мужу попалось в Интернете объявление. Люди бесплатно отдавали письменный стол с ящиками. Он был очень старым и изрядно потрепанным, но моего супруга это не остановило.

Уже вечером стол прибыл в наш дом. Единственный минус: он был слишком высоким для 6-летней девочки. Муж не растерялся. Он взял пилу и укоротил стол почти 30 сантиметров.

Следующий шаг заключался в том, что нужно было найти подходящую емкость, которая станет песочницей. Муж сделал замеры стола и отправился в хозяйственный магазин, где нашел пластиковый контейнер с крышкой. Этот предмет был ярко-голубого цвета, поэтому не нуждался в дополнительном окрашивании.

Замечу, объем контейнера составлял 35 литров.

Укорачивание стола и подготовка к окрашиванию

Выше я упоминала, что муж укоротил стол. Сейчас расскажу об этом подробнее. Используя циркулярную пилу, супруг отрезал почти 30 сантиметров лишнего дерева, включая поперечную балку. Она служила опорой, поэтому нужно было прикрутить прочную доску, иначе стол будет неустойчивым.

Для этого муж взял приспособление, которое позволяет сделать отверстия для саморезов под углом. В строительстве он называется Kreg Jig, а в быту его именуют "косым шурупом".

Это позволило прикрутить поперечную балку без видимых винтов.

С другой стороны он удалил нижний ящик. Оставалось лишь вырезать в середине столешницы прямоугольник, чтобы туда помещался 35-литровый контейнер.

Затем супруг взял шлифовальную машинку и начал ошкуривать поверхность, подготавливая стол к покраске.

Оформление песочницы

Даже хорошее ошкуривание не помогло избавиться от глубоких борозд в дереве, поэтому стол после покраски имел шероховатости и впадины.

Их пришлось заделывать шпатлевкой. Затем муж покрыл всю поверхность стола грунтовкой. Теперь конструкция была готова к покраске.

Муж покрыл стол красным лаком в два слоя, а затем нанес еще один, но уже прозрачный. После высыхания нужно было поместить пластиковый контейнер в отверстие и насыпать в него песка.

Два ящика осталось на месте. Они используются в качестве хранилища. Туда дочка складывает свои игрушки.

Песок мы купили в строительном магазине. Перед тем как засыпать материал в контейнер, его необходимо просеять. Это нужно сделать, чтобы удалить все острые и опасные для ребенка предметы, например, кусочки стекла, которые могут находиться в строительном песке.

Из обрезанных кусочков стола муж сделал небольшой стульчик.

Так дочка стала обладательницей уникальной песочницы. Такой нет ни у кого из наших знакомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети любят играть в песочнице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.