Сосед обклеил старый стол битыми дисками. На следующих выходных сделаю так же

На прошлой неделе я пошла навестить свою соседку, чтобы поболтать, посидеть за чашечкой кофе. Мне удалось застать ее супруга за преображением старого журнального столика. Для этого он использовал ненужные компакт-диски. Когда я увидела конечный результат, не поверила своим глазам. Сосед заразил меня идеей такого преображения. Теперь на следующих выходных займусь и реставраций своего старого столика. У меня как раз завалялись ненужные компакт-диски.

Необычная мозаика из дисков

Мне довелось наблюдать весь процесс работы. Для начала сосед отшлифовал столик, а потом покрасил его в черный цвет.

Пока краска высыхала, муж подруги взялся крошить старые компакт-диски. Для этого пришлось приложить немного усилий. Чтобы порезать диски на мелкие кусочки, потребуются острые ножницы. Осколки дисков должны быть размером примерно 2-3 см. В принципе, это зависит от вашего предпочтения.

Затем сосед принялся наносить клей на каждый кусочек отдельно. Постепенно стол начал оживать. Чтобы покрыть всю столешницу осколками от компакт-дисков, мужчине потребовалось около двух часов. Все это время я наблюдала за процессом. Мне было интересно, чем закончится эта работа.

На заключительном этапе сосед развел эпоксидную смолу. Он нанес ее тонким слоем на образовавшуюся мозаику.

Осталось лишь подождать еще немного, пока эпоксидка высохнет. Уже темнело, и я решила, что зайду к соседям на следующий день, так как было очень любопытно увидеть результат.

Конечный результат

Настал следующий день. Было воскресенье, и я уже к обеду отправилась к своим соседям. Подходя к дверям, я увидела на крыльце стоящий столик, сделанный своими руками, точнее чужими руками.

Я не могла поверить своим глазам: столешница его была похожа на настоящую мозаику. Видели бы вы, как красиво переливаются на солнце кусочки компакт-дисков! Теперь я точно знаю, чем занять себя на ближайших выходных!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился столик, обклеенный компакт-дисками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.