После переезда осталось много картонных коробок. Я решил их не выбрасывать и сделал спиралевидный стеллаж в детской комнате

После недавнего переезда осталось внушительное количество картонных коробок, в которых перевозили вещи. Выбрасывать их было жалко, и я нашел им достойное применение. Из них изготовил необычный и стильный спиралевидный стеллаж, который разместил в детской. Малышам он очень и очень понравился.

Необычный стеллаж

Первоначально из картона я хотел сделать полки. Но потом понял, что это будет чересчур стандартно. Поэтому решил изготовить круглый стеллаж, внутри которого будут располагаться по спирали полки.

На первом этапе выбрал самую большую коробку разобрал ее. Получился лист основания для стеллажа.

Далее очертил окружность на этом листе и вырезал ее.

Затем уже внутри круга нарисовал спираль.

Потом по спирали начал приклеивать куски одинаковой ширины из других картонных коробок. При этом к концу предыдущего аккуратно присоединялся последующий лист.

На следующем этапе между витками спирали установил полки. Опять-таки, внимательно контролировал ширину полок и спирали. Их дальний край должен находиться на одном уровне. Разная ширина полок и витков спирали, как мне кажется, в данном случае недопустима.

После этого подготовил влагоизоляционный раствор, который предварительно приобрел в ближайшем строительном супермаркете, и вскрыл им стеллаж со всех сторон. При этом выделил время на его высыхание.

Поверх влагоизоляционного слоя нанес краску и дал время ей высохнуть.

После этого повесил результат своей работы на стенку. Далее на ней разместил детские статуэтки. Получился стильный и практичный стеллаж.

Конечный результат

Малышам проделанная работа очень понравилась. По их просьбе я сделал еще несколько таких стеллажей.

В довершение ко всему этому удалось соорудить еще один, на котором разместилась вся наша домашняя библиотека. Действительно удобное и крайне практичное решение, которым я решил поделиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы такие стеллажи сделали своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.