Собираю куски труб ПХВ и делаю красивые вещи. Важно только правильно их согнуть

Я уже делала прикроватную тумбу из пластиковых труб. Получилось настолько красиво, что все знакомые пытались узнать, где же я ее купила. Но теперь мне захотелось сделать что-то оригинальное и необычное. А именно: создать фигуру из согнутых пластиковых труб.

Неудачные эксперименты

Мне пришлось изрядно помучиться, чтобы добиться идеального изгиба. Я пробовала работать с трубами разного диаметра и длины.

Чтобы согнуть ПВХ, использовала газовую горелку. Но она нагревала трубу только снаружи, из-за чего получалось изделие с грубым углом и перегибом, а не мягкая дуга. Нужно было срочно найти способ, который бы помог нагреть материал изнутри. И я его нашла.

Как нагреть трубы изнутри

Отрежьте кусок трубы нужной длины, а затем обмотайте конец изолентой.

Затем начинается самое интересное: насыпьте внутрь обычный песок и посмотрите, сколько вмещается.

Высыпьте его в кастрюлю и нагревайте на медленном огне до тех пор, пока он не станет горячим.

Наполните трубу ПВХ почти доверху песком и заклейте второй конец скотчем.

Подождите пару минут: за это время материал начнет нагреваться изнутри (как раз то, что нам нужно).

Наденьте перчатки и начните сгибать трубы так, как вам нужно. Можете делать это вручную или с использованием круглого предмета. Как только получите подходящий изгиб, подержите трубу в таком состоянии несколько минут. Высыпьте песок в кастрюлю.

Получите сумасшедшие формы для создания декораций

Я пробовала эту технику с трубами разного диаметра. Скажу сразу, что более толстые нагреваются дольше и их сложнее согнуть. В этом случае понадобится дополнительная помощью.

Более тонкие трубы податливее, и из них удается получить всевозможные сумасшедшие формы.

Теперь их можно использовать для создания декораций, окрасив или соединив с помощью фитингов. Превратите свой дом в настоящий музей, заполнив его произведениями искусства собственного производства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что из труб ПВХ можно создавать мебель и предметы интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.