Сделала очень милые разноцветные магниты в виде тетриса: смотрятся симпатично и делать их просто

Магниты на холодильнике – это домашняя традиция, которой, пожалуй, придерживаются абсолютно все люди во всем мире. Разве вы видели когда-либо холодильник, на котором не было бы ни одного магнитика?

А тетрис – популярная игра, которая не забыта и сейчас. Так почему бы не поместить тетрис на холодильник? Это будет смотреться очень необычно и весьма мило. К тому же смастерить такие магнитики вполне можно своими руками. Сделала эти милые разноцветные вещицы буквально за полчаса. Теперь к холодильнику домашние подходят для того, чтобы поиграть.

Что потребуется для работы?

Для самостоятельного изготовления этих забавных вещиц понадобится следующее:

  • разноцветная полимерная глина;
  • принадлежности для лепки – дощечка, скалка и резец;
  • горячий клей и пистолет;
  • магнитные полосы или кружочки.

Также будет необходим духовой шкаф, поскольку полимерная глина – материал, приобретающий твердость в процессе запекания.

Как сделать магнитики?

Начало работы – это лепка. Куски цветной полимерной глины нужно размять, раскатать, но не до состояния тонкой «лепешки». Ширина пласта должна составить 2-3 сантиметра.

Из раскатанной глины нужно вырезать классические фигурки тетриса. Конечно же, нужно обозначить полосами разделение фигурок на квадратики. Это легко сделать зубочисткой.

Следующий шаг – запекание. Необходимо в точности соблюдать рекомендации производителя. Как правило, температура и время запекания прописаны на упаковке. Но некоторые производители оформляют инструкцию в виде вкладыша. Обычно для запекания требуется 15 минут.

После термической обработки фигурки из полимерной глины должны остыть. Как только это случится – можно приклеивать магниты.

На этом работа завершена. Осталось лишь прикрепить магниты к холодильнику, позвать членов семьи и, возможно, немного поиграть в разноцветный «настенный» тетрис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились бы такие необычные магнитики на холодильнике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.