Как преобразить заброшенные дворики в сказочные патио: выберите средиземноморские цвета, сделайте освещение, и другие идеи

За последние несколько месяцев мы действительно стали ценить отдых на природе. После снятия карантина многие владельцы маленьких садиков и патио кардинально пересмотрели свои взгляды и сделали ремонт в давно заброшенных зеленых уголках. И у многих получились действительно волшебные уголки.

Скандинавский стиль

Раньше это пространство было обычной дорожкой, которая вела к дому. За ней никто не ухаживал, она оставалась в плачевном состоянии много лет. Но карантин сделал свое дело: детям одной из британских семей, которая владеет домом, понадобилось безопасное место для игр.

Идея будто пришла сама собой: использовать скандинавский стиль с минимумом вещей. Все преображение обошлось в 250 долларов. В основном деньги пошли на установку забора и несколько кресел. В итоге получилось идеальное патио, в котором дети могут спокойно играть, а взрослые уединиться, чтобы поработать в тишине, пока дети, предположим, обедают.

Романтический уголок

Такой уголок сделал для своей второй половинки мужчина по имени Леви. Посмотрите на исходный вариант.

Уныло, не правда ли? Так вот преображение стало возможным за счет использования искусственного газона, нескольких строительных поддонов, которые можно добыть в любом строительном магазине, и краски. Добавьте немного мягкого освещения, цветов, и патио для проведения отличного вечера готово.

Стиль бохо

Этот дворик можно найти в Бирмингеме, прилегает он к старинному викторианскому дому. И если в викторианскую эпоху за садами ухаживали очень тщательно, то нынешняя хозяйка дома давно не уделяла ему время. Вот как выглядел двор до ремонта.

А всего лишь нужно было убрать старую листву, положить на землю несколько метров кафельной плитки, поставить плетеную мебель, добавить подушек, и пространство для отдыха после тяжелого трудового дня готово.

Трафарет и краска

Не так уж и много понадобилось маме двоих детей, чтобы превратить унылый серый, местами даже опасный, дворик в качественную площадку для детских игр.

Вот так выглядел сад раньше. А теперь посмотрите на результат.

Изюминка этого дворика - вымощенные мозаичные полы. Такого результат можно добиться, истратив немного средств на покупку краски и трафаретов.

Мобильные детали

Этот покосившийся то ли сарай, то ли недостроенный гараж долгое время печалил хозяев, пока в один прекрасный день они не решили кардинальным образом изменить пространство вокруг себя.

С помощью нескольких банок краски и съемных интерьерных деталей семейная пара превратила унылое пространство в дачу с милым уютным домиком, дополнив пространство цветами и качелями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть дача или, может, задний дворик, который вы хотели бы преобразить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.