Соседка соорудила фонтан во дворе: таким способом любой сможет (все просто)

Недавно застала свою соседку по даче за очень интересным занятием: она собственными руками строила мини-фонтан во дворе. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать, но мне стало очень любопытно. Поэтому я решила помочь ей и понаблюдать за этим процессом, решив когда-нибудь повторить нечто подобное и в своем дворе. Результат получился очень даже неплохим для собственноручно сделанного декора для дачи, скажу я вам!

Процесс

Первым делом соседка выкопала яму, которая соответствовала размеру будущего фонтана. Она даже умудрилась немного схитрить, и построила свой фонтан внутри приподнятой садовой грядки, так что ей пришлось куда меньше копать. Но вы можете поместить его куда угодно.

Далее она поместила в эту яму тазик и засыпала его снаружи, чтобы это выглядело красиво и было безопасно. Насос соседка поместила на дно тазика, накрыла марлей, а затем положила несколько камней по краям, чтобы те прижимали сетку, чтобы она не уплывала, когда таз наполнится водой. Соседка сказала, что это необязательный шаг, но он предотвратит попадание мусора в насос и его засорение.

После этого она поместила сверху металлическую решетку и убедилась, что она перекрывает край бассейна, чтобы любые камни или другие предметы, которые она клала вокруг фонтана, не упали.

Далее соседка накрыла все это дело тканью, которая добавила дополнительный слой поддержки для любых камней, и использовала садовые колья, чтобы прикрепить ткань к земле, чтобы она не скользила.

Украшение

После поместила декоративные камни в области сетки, расположенной над тазиком. Здесь уже можно пустить в ход фантазию, так что я не буду подробно пересказывать то, что она сделала - думаю, вы и сами можете немного покреативить и создать собственный интересный дизайн фонтана.

Вода

Следующим шагом стало наполнение тазика водой. Соседка уточнила, что необходимо тщательно проверять уровень воды в вашем бассейне время от времени, чтобы ваш насос не испортился. Поскольку вода находится под землей, вероятность того, что она испарится, очень низка, поэтому вам не нужно слишком часто заполнять бассейн.

Соседка полностью довольна результатом. Впрочем, не могу не признать, что я тоже в восторге от ее креатива и фантазии, а также от того, насколько у нее растут руки из нужного места - думаю, чтобы повторить подобное, мне пришлось бы сильно постараться! Надеюсь, для кого-то эта статья окажется полезной и он решит повторить идею моей соседки, чтобы украсить свой двор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как украшаете свои дачи вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.