Надоели мне белые стены, взяла остатки краски и картошку. Результат даже мужу понравился (фото)

Когда делали ремонт, остановились на белом цвете для стен. Конечно, интерьер смотрится неплохо, но немного утомляет. Хочется разнообразия. Нашла остатки черной краски и долго думала, как их можно использовать, а потом вспомнила, как в детстве «рисовали» картошкой. Решила попробовать и не прогадала. Результат работы даже мужу понравился.

Что использовано для декорирования

Для того чтобы разрисовать стену, потребовалось следующее:

  • молодой картофель, несколько штук разных размеров;
  • краска, устойчивая к влаге и механическому воздействию.

Суть работы заключается в том, чтобы оставлять на стене цветные пятнышки. Соответственно, чем больше разных по размеру картошин будет использовано при декорировании, тем интереснее окажется результат «рисования».

Как и что делать

Долго не могла вспомнить, какой картофель применяли в детстве для «художественных занятий» - сырой или отварной. Решила задействовать сырые картофелины, потому что суть предстоящего декорирования заключается в том, чтобы использовать овощи в качестве штампа.

Оформить стенку таким специфическим способом просто, нужно сделать следующее:

  • разрезать картофелины пополам (поперек);
  • налить немного краски в плоское блюдце, которое потом не будет жалко выбросить;
  • обмакнуть в краску срез картофелины;
  • «припечатать» картофельным штампом стену.

Таким образом следует продолжать поступать до тех пор, пока весь участок стены, отведенный под декорирование, не будет заполнен пятнами. Конечно же, в течение «художественного процесса» необходимо менять картофелины. Это нужно для того, чтобы пятна получались разными по размеру.

В качестве блюдца для краски удобно использовать пару сложенных вместе пластиковых тарелочек. Если картофелины разрезать не обычным ножом с гладким лезвием, а фигурным, то нанесенные в результате штамповки пятна получатся не цельными, а немного «рваными». Это смотрится весьма интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы использовали остатки краски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.