Дети попросили качелю: муж сделал двухместную из старого поддона

Мы с мужем на протяжении уже нескольких лет любим заниматься всякими переделками и изготовлением различных изделий для сада и дома. Когда мы переехали в дом, который достался нам по наследству, я увидела, что детские качели, на которых я качалась когда-то маленькая, полностью сгнили. Супруг предложил сделать новые своими руками. И теперь у нас во дворе красуются милые качели для двоих, где мы проводим свои летние вечера.

Качели из брусьев и поддона

Для того чтобы сделать двухместные качели своими руками, муж использовал деревянные брусья, которые нашел там же, а также старые поддоны, завалявшиеся в гараже. На всю работу у него ушел ровно один день. Дополнительные траты составили всего лишь 1000 рублей, что, согласитесь, весьма экономно. Такие готовые качели стоят довольно дорого, а самодельный вариант ничуть не хуже покупного.

А теперь давайте более подробно рассмотрим, как сделать такую конструкцию своими руками из подручных материалов.

Делаем основание

Для начала мой супруг подготовил деревянные брусья. Обратите внимание на то, что длина должна быть достаточной для того, чтобы брусья можно было примерно на 1/4 часть закопать в грунт. Благодаря этому качели будут более устойчивыми.

Мужу потребовалось 4 деревянных бруса. Попарно их необходимо соединить между собой. Для этого в верхней части брусьев следует проделать с помощью дрели отверстия, а затем соединить их с помощью болта или другого элемента крепления. Взгляните, как это выглядит на фото.

Далее для большей устойчивости конструкции к нижней части брусьев необходимо прикрепить поперечную доску.

Затем в земле следует выкопать 4 лунки, после чего залить их бетонной смесью. Раствор заливается тогда, когда брусья уже находятся в яме. На заключительном этапе установки конструкции яму следует засыпать землей.

После этого укладывается поперечный брус сверху, соединяющий опоры.

Изготовление сидушки

Можно приступать к изготовлению сидушки для качелей. Для этого муж использовал два старых поддона.

Их необходимо соединить между собой, как это показано на фото.

Самое трудное заключается в том, чтобы прикрепить надежные крючки, за которые будут подвешиваться качели.

Когда все готово, остается лишь подвесить тросы за поперечную перекладину готовой конструкции, а затем присоединить качели. Перед этим не забудьте покрасить опоры и саму сидушку. Я выбрала серо-голубой оттенок. Остается лишь положить пару подушек, чтобы было удобно сидеть на качелях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог работы моего мужа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.