Сделала из подручных средств красивую подставку для кистей для макияжа: подруги теперь спрашивают, где я такую купила

Если вы потратили энную сумму на хорошие кисти для макияжа, вам наверняка было бы очень обидно увидеть, что они пришли в негодность. Если вы держите их в банке щетиной вверх, вы на правильном пути. Хранение в таком положении сохраняет форму кисти и продлевает срок ее службы. Но что использовать в качестве подставки? Обычные стеклянные банки выглядят красиво, но они быстро покрываются отпечатками пальцев и в принципе пачкаются. Поэтому мы подумали, что было бы интересно оживить их (и, таким образом, уберечь от загрязнений).

Необходимые вещи

Вот что мы использовали:

  • ажурные колготки или чулки;
  • двусторонний скотч;
  • стеклянный сосуд (банка, стакан или ваза);
  • ножницы.

Инструкция

Измерьте (или оцените визуально) высоту вашей банки и отрежьте соответствующую длину от пары колготок. По опыту скажу, что удобнее всего использовать самую нижнюю часть, т. е. в идеале — носок. Но и любой другой фрагмент тоже подойдет, только нужно будет повторить следующий пункт не только по верху банки, но и в ее нижней части.

Сдвиньте капрон к середине сосуда: вверху должно остаться достаточно места, чтобы приклеить полоску скотча. Если у вас не носок, а другая часть чулка, соберите ее всю в центре.

Оберните двусторонний скотч вокруг верхнего края чашки (и нижнего, если это необходимо) и плотно прижмите на место. Нелишним будет работать в перчатках или предварительно обезжирить стеклянную поверхность.

Распределите капрон по всей высоте банки или стакана.

С помощью самых маленьких ножниц, которые вы можете найти, очень аккуратно обрежьте лишнее как можно ближе к краю стекла. Прижмите капрон на место еще раз, чтобы он хорошенько прилип к двусторонней ленте.

Необычная подставка, сделанная своими руками, готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам этот вариант декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.