Чтобы организовать свою "коллекцию" катушек ниток, я сделала стильную вешалку из старой оконной рамы: работы на пару часов

Я увлекаюсь шитьем, поэтому у меня дома находится огромное количество катушек с нитками. Конечно, хочется, чтобы все они лежали в одном месте. Я долго думала, как их хранить. Наконец у меня появилась отличная идея! Делюсь с вами инструкцией по ее реализации.

Материалы и инструменты

Что я решила сделать? Вдохнуть новую жизнь в старую раму и сделать своеобразную вешалку из окна! Сначала подготовила все необходимые материалы. Для воплощения этой идеи мне понадобилось окно, плотная ткань, лист фанеры, деревянные доски, винты и дюбели, а также кое-какие инструменты.

Среди них - мелкозернистая наждачная бумага, измерительная лента, пила и дрель. Некоторые приспособления пришлось одолжить у друзей, но большая часть находилась у меня дома.

Я подготовила старое окно

Сначала нужно было вытащить из него старое стекло. Это я сделала в перчатках, чтобы ненароком не пораниться. Затем я обработала все деревянные поверхности наждачной бумагой, чтобы рама была гладкой и не создавала проблем при дальнейшей работе.

И приклеила ткань

С обратной стороны рамы я натянула плотную ткань с красивым цветочным рисунком. Предварительно я смазала клеем все поверхности, с которыми она соприкасается: теперь она крепко держится и не соскальзывает. Кроме того, обклеила и доски, которые находятся внутри рамы.

Я оставила получившуюся конструкцию на 60 минут, чтобы клей застыл. Края не срезала, а приклеила их к обратной стороне рамы. В любом случае их не будет видно.

Затем вырезала фанерные листы

В моей раме было 6 прямоугольников, в каждый из которых я вставила листы фанеры. Перед этим я измерила их габариты и вырезала фигуры с нужной длиной и стороной. Затем я взяла много досок, соответствующих их длине, и проделала в них отверстия при помощи дрели.

Я хотела, чтобы было достаточно места для всех катушек, поэтому мне пришлось потрудиться. Затем пилой я подкорректировала их форму таким образом, чтобы они прикреплялись к раме под углом 45 градусов, а также закруглила края. В отверстия вставила деревянные дюбели, предварительно смазав их клеем.

Получившиеся держатели я покрасила в нежно-голубой цвет и приклеила к листам фанеры. Снова оставила конструкцию на несколько часов, потому что клей должен был застыть.

Готово! Теперь у меня есть органайзер для ниток, которым очень удобно пользоваться. Вы можете с легкостью изготовить такой же по этому небольшому уроку "Сделай сам". А вы нуждаетесь в подобной вещи?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как храните материалы для творчества вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.