Из керамической плитки можно создать шедевры дизайнерского искусства: делаем большую клумбу на роликах для любимых цветов

Множество людей по всему миру просто обожает цветы. Если вы, как и я, еще и любите их выращивать, то вам наверняка понравится эта идея клумбы на колесах, или, как я ее назвала, вазон для цветов. Ее можно изготовить самостоятельно, сделав экстерьер своего дома еще более необычным.

Что понадобится

Это лето не радует солнцем, но я решила не дожидаться теплых деньков и наполнить их светом самостоятельно. Сделала я это с помощью необычной клумбы, которая имеет настоящие колеса и украшена керамической плиткой. Для проведения работ вам понадобится древесина, осколки керамики, а также мебельные колеса.

Дополнительно следует подготовить затирку, а также кладочный раствор. Понадобится еще и емкость для замешивания клея. В качестве основы клумбы выступит деревянный брус. Снаружи отделку можно будет покрыть слоем лака. Деревянные элементы я соединяла между собой с помощью винтов. Возможно, понадобятся еще и металлические кронштейны.

Алгоритм проведения работ

Для того чтобы изготовить клумбу на колесах, нужно подготовить элементы из древесины. В работе понадобится еще и ручная пила, а также лобзик. С помощью первой работать гораздо сложнее, так как процесс отнимает много времени. Подготовленные элементы для каркаса клумбы необходимо отшлифовать с помощью машинки, чтобы сгладить все шероховатости и неровности.

Вам понадобятся 4 бруска, два из которых будут иметь больший размер – 1200 мм. Заготовки из дерева нужно собрать между собой таким образом, чтобы получилась прямоугольная рама. Перед закручиванием винтов следует проделать отверстия. Форма прямоугольника должна получиться идеальной. Дополнительно можно использовать еще и древесный клей.

Более широкие предварительно подготовленные доски устанавливаются поперек рамы на основание прямоугольника. Каждая доска должна быть удалена от другой на 2 см. Теперь наступает черед боковых брусков квадратного сечения, которые устанавливаются по углам прямоугольного основания.

Так как древесина довольно толстая, сначала нужно будет просверлить глубокие отверстия с помощью дрели. В отверстия будут установлены винты. Как только все четыре столба окажутся на своих местах по краям рамы, можно подготовить деревянные треугольники, которые будут использоваться для укрепления конструкции.

Теперь можно начинать укреплять деревянные доски, чтобы создать закрытый короб. Доски устанавливаются снаружи и прикручиваются по концам. Как только все деревянные доски будут готовы, вы сможете получить полностью закрытый глухой короб.

Заключительные работы

Все деревянные элементы шлифуются, а затем их можно начинать декорировать плиткой. Она укладывается на водостойкий клей. Как только облицовка будет готова, следует нанести затирку между швами.

Поверхность плиток следует незамедлительно очищать, потому как позднее сделать это будет гораздо сложнее. Теперь на дно можно укрепить мебельные колеса, с помощью которых тяжелую прямоугольную клумбу можно будет перемещать с места на место. Не следует бояться насыпать внутрь много земли, так как качественные колеса способны выдержать вес до 400 кг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая клумба на колесах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.