Дети испортили новый ковер жирной едой, но я не стала их ругать, а взяла дешевое средство для рук: лайфхак

Что греха таить, даже взрослые любят порой есть какие-нибудь вкусняшки не за столом на кухне, а бродя по квартире или сидя в гостиной у телевизора. А что в таком случае говорить об их детях? Плохо в данной ситуации не только то, что младшему поколению подается плохой пример, а и то, что на мягкой мебели и ковровом покрытии остаются следы от упавшей еды. Это могут быть цветные пятна, например от клубники, малины или помидоров. Могут быть и другие, не менее приятные - от запеченной курицы или свиного окорока.

Как же убрать образовавшийся жир на ковре? Одна мама придумала отличный лайфхак.

Простой лайфхак

Воспользовавшись советом этой женщины, можно не переживать по поводу пятен карри на ковре. Ведь убрать их поможет санитайзер - дезинфицирующее средство для рук.

Обнаружила это мама двоих детей Зоя Дженкинс, которой пришлось в одиночку "сражаться" с несколькими следами на ковре, которые оставила ее 12-летняя дочь. Райли неосторожно уронила кусочки жирной курицы.

Проблему выведения пятен взяла на себя мама.

34-летняя женщина не сразу обнаружила это пятно - только на следующий день. К тому времени еда высохла и окрасила в некоторых местах ковер.

Как побороть пятно?

Зоя выдавила дезинфицирующий гель для рук, в котором высокое содержание алкоголя, и поэтому он идеально подходит для удаления стойких пятен с некоторых поверхностей, и оставила на 30 секунд. Несколько ложек дезинфицирующего средства для рук были нанесены на ковер.

Позволив гелю впитаться, Зоя промокнула его губкой.

Немного почистила этой губкой и убедилась, что все пятна исчезли.

Оказалось, что все, что понадобилось для этого, - дезинфицирующее средство для рук.

Хотя такой лайфхак в некоторых случаях (если загрязнение было сильным) нужно будет повторить дважды, Зоя убеждена, что благодаря гелю пятно исчезнет.

Причем независимо от того, насколько оно давнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким средством с мягких поверхностей подобные пятна убираете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.