Мне наскучил старый черный стол: новый покупать не стала, а стильно перекрасила этот (фото)

Бывало ли такое, что тот или иной предмет мебели казался слишком скучным и простым? А вам хотелось чего-то более стильного? Именно такая ситуация произошла с моим черным столом, который перестал очаровывать меня так же, как это было раньше. Я решила как можно скорее переделать его. Результат меня, если честно, поразил!

Предыстория

В то время я была увлечена золотым цветом, поэтому не могла устоять против декоративных деталей, выполненных в данном оттенке. Не существует ничего, что не могло бы украсить золото! И я убедилась в этом на собственном опыте.

Стол я приобрела несколько лет назад и сразу же покрасила его в черный цвет, чтобы скрыть неприглядный мраморный оттенок. Поскольку предмет мебели уже был перекрашен, мне не пришлось прикладывать много усилий во время его обновления. Однако при желании можно сначала нанести основной цвет (это может быть любой оттенок, который вам нравится), а уже после его высыхания приступить к декорированию.

Что понадобилось?

Для того чтобы новый дизайн меня порадовал, я решила перекрасить в золотой цвет не весь стол, а только некоторые его части. Это, во-первых, оставило простор фантазии, а во-вторых, не сделало его слишком вычурным. Итак, ремонт коснулся трех частей: края столешницы, ножек и нижней полки. При этом мне понадобилась краска в баллончиках, а также пара листов подходящей по цвету крафт-бумаги. Кроме того, мне пришлось приобрести баночку клея и немного лака, чтобы защитить бумагу от царапин и потертостей.

Пошаговая инструкция

Сначала я покрасила в золотой цвет нижние части ножек. Для этого я накрыла стол пакетом и выбралась на улицу, чтобы не запачкать ничего лишнего. Я решила покрыть краской участок высотой около 8 см. Чтобы закрепить результат, я наложила три слоя пигмента и оставила мебель на час, чтобы краска высохла.

Следующий шаг заключался в приклеивании декоративной бумаги к нижней полке. Это был первый опыт, поэтому я боялась сделать что-то не так, но результат оказался даже лучше, чем я предполагала. Для этого я нанесла на поверхность клей, после чего положила сверху нужное количество бумаги. На мой взгляд, этот принт отлично смотрится! Я также использовала лак, чтобы зафиксировать результат.

В завершение я нанесла немного краски на край верхней столешницы и позволила ей высохнуть несколько часов.

В результате всего за пару дней старый черный стол приобрел совершенно новый и стильный вид. Теперь он радует меня и отлично вписывается в интерьер. А вы когда-нибудь украшали подобным образом старую мебель? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант понравился вам больше: до или после?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.