Зачем тратить деньги на дорогую люстру, если можно смастерить ее в домашних условиях: понадобится плотный картон и немного времени

Искусство оригами подразумевает складывание фигурок из бумаги, при этом не применяется ни клей, ни ножницы. Но одними игрушками дело не ограничивается: посмотрите, какую оригинальную люстру можно сделать из картона. Только учтите, что из соображений безопасности для нее понадобятся светодиодные лампы, а если возьмете лампы накаливания, то не мощнее 30 Вт.

С чего начать

Плотная бумага или тонкий картон, самовосстанавливающийся коврик, металлическая линейка, биговка или тупое шило — вот и весь ваш арсенал.

Сложите лист гармошкой. Ширина полос — 4 см.

Загнув уголок, наметьте линию, чтобы получился квадрат. Продолжайте размечать лист и продавливать места будущих сгибов: так будет проще складывать.

После разметки квадратов переходите к треугольникам. Будьте внимательны: часть сгибов нужно делать с изнаночной стороны!

Складывание и сборка

Начните с левого нижнего угла и постепенно продвигайтесь слева направо и снизу вверх.

Если вся разметка нанесена правильно, картон будет складываться словно сам собой.

Но все же пройдет некоторое время, прежде вы приобретете необходимую сноровку. Если вы опасаетесь все испортить, можно сначала потренироваться на более тонком материале и куске меньшего размера.

Соедините полоски по краям, оставшимся пустыми. Зафиксируйте клеем, придав своей дизайнерской люстре окончательную форму.

Пробойником сделайте отверстия, чтобы стянуть верх получившейся фигуры. Аккуратно поместите внутрь патрон. На этом ваши мытарства заканчиваются и вы можете наслаждаться невероятно стильным и изысканным аксессуаром, который сделали вы сами.

Кстати, это далеко не единственный вариант подобной люстры. Немного изменив первоначальную схему, вы легко получите иные, не менее привлекательные формы.

Подвесить к потолку? Использовать как настольную лампу или бра? Выбор зависит исключительно от вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете сделать такую люстру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.