Купила старую тумбочку за копейки и покрасила ее. Теперь она украшает мою спальню

Старая тумбочка понадобилась мне для того, чтобы немного поэкспериментировать и вспомнить процесс реставрации. Казалось, это будет сложно, но на самом деле процесс закончился гораздо быстрее. Мне удалось своими руками превратить старую ненужную вещь в функциональный элемент интерьера.

Удовольствие от работы

Для процесса потребовалась старая тумбочка, наждачная бумага, белая краска в баллончике и лак. Сначала разобрала тумбочку, вытащив все ящики. Дальше отчистила поверхность от пыли и паутины. Это заняло пять минут. Внутри тумбочка кажется целой и вполне нормальной, только вид сверху выдает настоящий возраст почти антикварной вещи.

Хотя можно было найти тумбочки с деревянными вензелями и металлическими вставками, выполненными художественно, мне понравился простой обычный вариант. Он хорошо впишется в стиль моей дачи.

Мне не нравился темный лак на поверхности, от этого вещь казалась тусклой и скучной. Поэтому наждачной бумагой я хорошо очистила всю древесину. Пришлось поделить работу на несколько этапов, ведь это довольно сложно.

Завершающий этап

Когда работа была проведена, основу тумбочки я покрасила краской из баллончика в белый цвет с молочным отливом. Мне нравится нейтральность и спокойствие оттенка. С поверхности тумбочек сняла лак и отшлифовала, после этого покрыла прозрачным лаком, чтобы было видно светлый оттенок древесины. Если хорошо отшлифовать поверхность, то первый слой покрытия быстро впитается, поэтому наносить лак нужно в несколько слоев.

Когда ящики высохли, отшлифовала ручки, собрала тумбочку полностью и поставила в спальне на даче. Мебель отлично вписалась в общий стиль комнаты и дополнила его. Теперь храню там баночки с косметикой и другую женскую мелочь. Планирую купить еще одну тумбочку и поставить с другой стороны, чтобы получился красивый антикварный дуэт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась идея с тумбочкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.