Из куска дерева и цепочки знакомая сделала простую и красивую раму для зеркала. Мне нравится, как выглядит поделка

Как же мне нравятся милые предметы интерьера, которые так украшают дизайн помещений. Я просто обожаю, когда мои вкусы совпадают со вкусами моих знакомых. Так случается не часто, но недавно все же произошло. У меня есть знакомая, которая тоже любит интересные предметы.

Когда они с мужем переезжали в новый дом, она настояла на том, чтобы забрать в новое жилище старое медное зеркало. Поначалу муж был против, но после только обрадовался тому, что предмет не был выброшен. Сейчас я расскажу, почему это произошло.

Как создаются простые шедевры

Моя знакомая рассказала мне, как простое круглое зеркало преобразилось и стало настоящим произведением искусства. В старом доме оно просто висело на стене и не привлекало слишком много внимания. Но в новом жилище все оказалось по-другому. Для ванной комнаты этот предмет оказался слишком велик, и его было решено повесить перед входной дверью.

Как признается моя знакомая, она очень любит взглянуть на себя перед выходом. Для женщины это особенно важно, ведь она может накрасить губы или проверить, все ли в порядке с ее внешним видом. Для того чтобы зеркало не напоминало о старом доме и создавало эффект новизны, женщина решила его немного преобразить. Для этого она купила фурнитуру – пару крючков и цепь под золото. Ей понадобились также краска, дрель и эпоксидный клей.

Как рождалось чудо

Моя знакомая рассказала, что аэрозольной краской она покрасила раму зеркала из дерева своими руками, и оно преобразилось на глазах. Дальше она использовала крючки, чтобы дополнить предмет фурнитурой для навешивания. Крючки можно легко ввернуть руками, предварительно просверлив в древесине отверстия. Если это будут такие крючки, как в данном примере, их открывающаяся часть должна оказаться сверху, чтобы зеркало не выскользнуло и не разбилось. С помощью эпоксидного клея можно дополнить рамку зеркала разными декоративными элементами, если есть желание.

Заключительные работы

Теперь можно заняться цепочкой, которая отрезается до нужной длины и просто продевается в крючки. Останется только лишь вбить гвоздь в стену, чтобы повесить все это великолепие. Этим процессом уже занялся муж моей знакомой. В своей заначке он нашел интересный красивый крепеж, который тоже привлекает внимание и делает аксессуар еще более изысканным.

Не стоит полагать, что при отсутствии такого круглого зеркала вы не можете стать его обладателем, ведь все работы можно выполнить самостоятельно. Зеркал обычно дома великое множество. Они остаются от старых шкафов и не выбрасываются после ремонтов. Таким аксессуаром, кстати, можно дополнить почти любую комнату. Это может быть все та же ванная или гостиная. Хорошо будет смотреться зеркало и в спальне. Причем вписать такой аксессуар можно в любой стиль интерьера.

Признаться, я не люблю бесполезные лайфхаки, поэтому обращаю внимание лишь на те, которые могут стать практичными. Зеркало — как раз отличный пример этому. Взглянув на него в новом доме моих знакомых, я решил, что сделаю себе что-то наподобие, но использую другую форму рамки и заменю крючки на красивый жгут, который будет сочетаться с тканевой обивкой мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите повторить этот лйфхак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.