Во дворе стало еще уютнее: муж сделал яму для костра, потратив лишь 30 минут

В том, что муж муж настоящий умелец, я не сомневалась. Но вчера, когда к нам внезапно нагрянули гости из другого города, супруг проявил себя вновь. Что он сделал? Собрал стильный камин за полчаса, который включал в себя брусчатку и чашу для огня. Получилось невероятно лампово и уютно.

Захотели - перенесли, захотели - убрали

Настоящий камин во дворе - отличная задумка. Это позволяет собираться вокруг него, укутываясь в плед и рассказывая друг другу интересные истории.

Чтобы сплотить нашу дружную команду, муж выложил камин из брусчатки.

Для этого он выбрал ровную бетонную поверхность, где нет ни сухой травы, ни построек. Конечно, если вы решились сделать камин посреди огорода, лучше выкопать яму. Таким образом, вы защитите себя от возникновения пожара.

Кстати, костровая яма долго держит тепло и дает возможность готовить прямо на углях.

Гости, увидев камин, спросили: "Не испортит ли жар бетонную поверхность?" Забегая вперед, скажу, что нет. Костер жгли до самого утра, и с двориком ничего не случилось.

Плюс в том, что этот камин сборный. Швы между брусчаткой не замазаны. Поэтому жар выходит наружу, не задерживаясь и не разрушая бетон.

Чтобы добавить уют и возможность готовить прямо на костре, муж установил старую жаровню, которая осталась от сломанного гриля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится идея костровой ямы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.