Сосед окунул в цемент старое полотенце и сделал оригинальную вещь для дачи: фото

Мой сосед по даче - мастер на все руки. Он может из ничего создать настоящую красоту. Недавно попросил у меня старое полотенце. То, во что оно превратилась в умелых руках, не может не вызывать восхищение. Я заказала у него такую же поделку. Сосед поделился последовательностью работ.

Необходимые материалы

Проект довольно бюджетный. Для его реализации понадобились:

  • пластиковый таз;
  • пластиковая труба;
  • острые ножницы;
  • клей-пистолет;
  • пластиковое ведро;
  • песок;
  • цемент;
  • вода;
  • белая краска.

Но этот проект не был бы успешен без такой важной вещи, как старое полотенце. Оно и стало основой изделия, которое впоследствии понравилось всем.

Создание основы

Изначально сосед взял широкую пластиковую трубу для канализации длиной около полуметра. И прикрепил к ней пластиковую миску с помощью клея-пистолета.

Потом обеспечил устойчивость конструкции, установив ее в ведро с песком. Для надежности надо тщательно утрамбовать песок.

Дошла очередь до моего полотенца. Парень расстелил его на ровной поверхности и сложил вчетверо. Посредине вырезал небольшое отверстие, используя острые ножницы.

И надел этот материал на подготовленную конструкцию. Внутрь поместил миску со щебнем, чтобы она выполняла функцию груза. Потом парень вырезал ткань, обеспечив ей форму как на фото.

В пластиковом тазу сосед замесил жидкий цементный раствор. И поместил в него разрезанное полотенце. Чтобы цемент не повредил кожу рук, надел на них одноразовые перчатки.

Смоченное в цементном растворе полотенце сосед снова надел на сооруженное основание. И разложил его в виде вазы.

Снова поместил сверху груз и нанес дополнительный слой цемента на каждую часть ткани. В таком виде будущее изделие осталось застывать на застеленной поверхности.

Финальные штрихи

Когда смоченное в цементном растворе полотенце застыло, оно приобрело форму вазы. Умелец замесил густой раствор цемента и укрепил все четыре части конструкции, дополнительно поместив внутрь несколько металлических спиц, которые выполнили функцию арматуры.

Сверху нанес еще один толстый слой раствора. Внутри осталось отверстие для удаления лишней влаги. И дождался застывания поделки.

Высохшую поверхность парень окрасил в белый цвет.

И показал готовый результат.

Глядя на этот эффектный вазон,трудно поверить, что в недавнем прошлом он был простым полотенцем.

Внутри созданного вазона красуется декоративное растение. Такое украшение не боится влаги, поэтому сможет много лет украшать приусадебный участок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видно ли, что ваза сделана из старого полотенца?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В первый раз ваш соед окунул в цемент одеяло. В следующий раз наверное будет носовой платок. Скажите, а у вас других соседей нет? Может кто то из них что-нибудь другое окунет куда-нибудь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.