Муж нашел старый шкаф для инструментов и сделал удобное хранилище для моей бижутерии, сумок и обуви: простая вещичка, а вместительная

Старая добротная мебель вполне способна послужить в новом качестве после реставрации. Если у вас имеется шкафчик для инструментов, который больше не нужен, то данный проект из серии «Сделай сам» непременно вас заинтересует.

Муж нашел старый шкаф, в котором хранились инструменты, и решил его отреставрировать. В результате проведенной работы получилось красивое, вместительное и весьма удобное хранилище для бижутерии, сумок и туфель. Ремонт старого шкафа занял лишь пару вечеров, а получившаяся в результате работы вещица оказалась весьма нужной.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы отремонтировать старый шкафчик и придать ему стильный современный вид, понадобится следующее:

  • новая фурнитура, в представленном проекте использованы 3 длинные ручки, две для выдвижных ящиков и одна для боковой дверцы;
  • мебельные петли и замки (если требуется их замена);
  • шлифовальная машинка и наждачная бумага;
  • грунтовка и краска, в представленном проекте использована эмаль белого цвета;
  • кисти, валик и распылитель;
  • металлическая сетка или аналог (для оформления хранилища под бижутерию);
  • метизы и мебельные крепления.

В представленном проекте полочка для шкафа была сделана заново. Для ее изготовления потребовались доска, металлическая кромка и универсальный клей.

Как отреставрировать шкафчик?

Перечень необходимых при реставрации действий напрямую зависит от исходного состояния мебели.

В представленном проекте были демонтированы деревянные ручки, петли и запорный механизм, после чего все поверхности шкафчика хорошенько отшлифовали.

Следующий шаг – покраска мебели и установка новой фурнитуры, петель и замка. На внутренней стороне дверцы шкафчика при помощи саморезов закреплена металлическая сетка, предварительно покрашенная в белый цвет. Она предназначается для хранения бижутерии. Украшения удобно хранить в отдельных пакетиках, удерживающихся на сетке магнитами. Но, конечно же, бижутерию можно разместить и иначе.

Также была создана небольшая полка.

Для ее изготовления использована меламиновая доска.

Для декорирования кромки полочки потребовалась самоклеящаяся лента. Для фиксации окантовки был использован горячий утюг.

Закреплена полочка при помощи мебельных пластиковых штырьков.

В результате довольно-таки простой реставрации шкафчик превратился в полезную и весьма красивую новую вещь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы отремонтировали старый шкафчик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.