Муж сделал горизонтальный книжный шкаф из того, что осталось после ремонта: очень современно и стильно

Мебель, созданная своими руками, смотрится гораздо интереснее, чем покупная. Помимо оригинального и стильного внешнего вида у самостоятельно изготовленной мебели имеется и еще одно преимущество перед покупной - она обладает размерами, идеально подходящими для конкретного помещения.

Муж сделал горизонтальный книжный шкаф из того, что осталось после ремонта. Смотрится этот предмет очень стильно и к тому же является многофункциональным, его вполне можно использовать в качестве столика.

Что потребуется для создания шкафа?

Для того чтобы смастерить горизонтальный книжный шкаф, потребуется следующее:

  • доски или любые пиломатериалы, в представленном проекте также использованы старые узкие деревянные шкафчики;
  • мебельные ножки;
  • древесный наполнитель или аналогичная замазка (при необходимости);
  • шлифовальная машинка или наждачная бумага;
  • грунтовка и краска;
  • тонирующие пропитки, мебельный лак или полиуретан;
  • кисти или валики;
  • столярные зажимы;
  • метизы, дрель и шуруповерт.

Идея заключается в том, чтобы создать узкий шкаф с четырьмя секциями, верхняя сторона которого может использоваться в качестве столика.

Как сделать?

В представленном проекте для создания горизонтального шкафа использована старая мебель. На боковых сторонах шкафчиков имелись отверстия, которые требовалось замазать.

Для этого был использован древесный наполнитель. После того, как замазка просохла, ее излишки были удалены наждачной бумагой.

Следующий шаг - подготовка и окрашивание древесины для верха и низа шкафа. Доски нужно отшлифовать и покрыть тонирующими пропитками. После того как пропитка просохнет, доски нужно покрыть мебельным лаком или полиуретаном.

Следующий шаг – соединение двух старых шкафов в одну конструкцию. На этом этапе работы потребуются столярные зажимы.

Зажимы удерживают шкафы вместе, пока вы прикручиваете их винтами.

Следующий шаг – покраска шкафа. В представленном проекте секции книжного шкафа выкрашены в белый цвет, а верх и низ обработаны пропиткой, придающей дереву темный оттенок.

Работа почти завершена. Осталось лишь прикрепить к соединенным вместе шкафам доски сверху и снизу, и конечно же, привинтить мебельные ножки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы сделали горизонтальный книжный шкаф?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.