Из плоской гладкой гальки сделала дома красивую декоративную дорожку. Смотрится необычно: фото

Когда мне на глаза в первый раз попались эти раннеры (узкие дорожки) из гальки, они ужасно мне понравились. Но вот цена их не радовала совершенно, поэтому, в очередной раз увидев их и ужаснувшись ценнику, я решила сделать такое украшение сама. Найти сетку-основу было проблематично, но я вышла из положения, отрезав фрагмент нужного размера от старой шторы и поверх уложив кусок тюля.

Что нужно сделать

Я купила мешок плоской речной гальки в местном садовом центре и тщательно вымыла ее, чтобы удалить с камешков всю пыль. Особо упорные люди могут насобирать гальку сами, если у вас рядом найдется подходящее место. Учтите, что камни небольшие, а площадь дорожки довольно велика, и гальки понадобится много.

Дальше все было просто: после того как камни высохли, я расстелила основу на ровной поверхности и стала приклеивать камни термопистолетом.

Я начала с периметра дорожки и закрыла его камешками, затем заполнила середину галькой, тщательно подбирая отдельные экземпляры, чтобы щели между ними были как можно меньше. Процесс напоминал выкладывание мозаики и занял несколько часов, но результат выглядел великолепно.

Когда все камни были на месте, я попросила мужа помочь мне отнести их на туалетный столик. Готовый раннер выглядит действительно очень здорово, а обошелся он мне куда дешевле, чем готовая декоративная дорожка из магазина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли результат таких усилий, как по-вашему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.