Перекрасила накопившиеся ящики в белый цвет и собрала из них шкаф с полками: стильно, просто и бюджетно

У нас в гараже накопилось много деревянных ящиков от овощей и фруктов. Супруг хотел их уже выбросить, но я его остановила, решив, что из них получится бюджетный шкаф с полками для всякой всячины. Этот проект вышел настолько простым, что вам не потребуется особых навыков для его реализации. Нужно будет лишь приобрести краску, если ее нет в наличии дома. Хочу поделиться с вами простой инструкцией и результатом работы.

Преображение ящиков

Мне не нравилось, как эти ящики выглядели. Со временем их поверхность потемнела. Поэтому я решила перекрасить ящики. Использовала для этих целей белую краску. Я решила, что этот цвет освежает, а также гармонично впишется в интерьер нашего дома.

Итак, прежде чем приступить к покраске, необходимо убедиться, что поверхность ящиков чистая. Я лишь немного потерла ее наждачной бумагой, чтобы избавиться от шероховатостей, неровностей. Хорошо, если у вас дома есть шлифовальная машинка. С ней процесс займет намного меньше времени.

Когда поверхность готова, можно приступать к покраске. Цвет и фирма краски — на ваше усмотрение. Мне пришлось нанести два слоя, чтобы полностью перекрыть дерево. Однако в некоторых местах все же остались пробелы. Их трогать не стала, так как решила, что это добавит некоего шика.

Теперь осталось только подождать, когда высохнет краска. Лучше не спешить и потерпеть сутки.

Собираем полки

Когда краска высохла, осталось лишь собрать ящики в шкаф. Я решила, что лучше это делать в хаотичном порядке, как это показано на фото. Впрочем, это зависит от вашего желания и фантазии. Можете сделать ровные ряды.

В конченом итоге у меня получилась вот такая красота. Я разместила на полках все, что некрасиво валялось в квартире.

Здесь у меня и вещи, и кисти, и органайзер со всякой мелочевкой. Шкафчик с полками смотрится очень стильно и современно. Кроме того, он идеально вписался в мой интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.