Муж привез домой целый прицеп ящиков от ульев: взяла несколько и сделала стильный настенный стеллаж

Мой муж занимается пчеловодством. На днях он приехал домой с пасеки и привез целый прицеп ненужных ящиков от ульев. Так как я люблю заниматься всякими переделками и изготовлением мебели своими руками, я быстро нашла применение этому материалу. Взглянув на кучу ульев, я поняла, что из них выйдет стильный настенный стеллаж. Сделала за пару часов, а результат вышел потрясающим. Любой сможет повторить этот проект. Делюсь с вами инструкцией и конечным результатом.

Из ульев в стеллаж

Дело в том, что у большинства пчелиных ящиков не было дна. Я решила закрыть одну сторону, чтобы ульи походили на коробки.

Первоначальный план заключался в том, чтобы прибить тонкие доски гвоздями. Это было бы не очень рентабельно и заняло бы много времени.

Поэтому я сделала выбор в пользу сетки. Это было намного дешевле по стоимости материала и не требовало особых усилий при креплении.

Прежде чем продолжать работу, мне нужно было очистить ящики. Я использовала шланг и насадку для чистки. Это оказалось очень трудоемким этапом, так как ящики были покрыты толстым слоем пыли и грязи. Но я справилась. Я вымыла их все изнутри и снаружи, а затем дала высохнуть на солнце.

Далее я приступила к креплению сетки. Делала это с помощью строительного степлера.

На этом этапе важно правильно сделать замеры.

Конечный результат

Теперь осталось лишь прикрепить готовые ящики к стене. Я просто повесила их на гвоздики в произвольном порядке, как это показано на фото ниже.

Думаю, что размещу на этом стеллаже свои книги, которых у меня очень много. Стеллаж я разместила на веранде. Если поставить сюда милый диванчик и журнальный столик, то получится уютная зона для отдыха.

Как видите, это довольно простой проект, который сможет повторить любой желающий. Если у вас завалялось в гараже или сарае несколько ненужных ящиков, можете превратить их в стильный стеллаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной мною работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.