Смешала крахмал с водой и оформила круглое зеркало: гости теперь думают, что я купила его в дизайнерском магазине

Мебель из ротанга по-прежнему является модной тенденцией при оформлении интерьера помещений. И я полностью поддерживаю этот тренд. Недавно я нашла у себя в шкафу старое круглое зеркало, у которого отпала рамка. Я решила, что неплохо бы было его преобразить и повесить на стену. Для этого мне понадобились лишь нить для макраме, крахмал и простая вода. Результат превзошел все ожидания. Поделюсь с вами пошаговой инструкцией и итоговыми фото. Надеюсь, вы оцените по достоинству.

Начало работы

Я достала простое круглое зеркало, шнур для макраме. Я искала в Интернете дизайнерские идеи для оформления зеркал. Быстро нашла подходящую инструкцию и использовала ее в качестве руководства для моего проекта.

Первым шагом было подобрать правильный размер каждого куска веревки, который я буду использовать для оформления. Итак, я взяла шнур для макраме и положила его поверх зеркала, чтобы отмерить подходящую длину.

Как только я отрезала первые три кусочка, то использовал их в качестве шаблонов для нарезания остальных отрезков. У меня получилось по 18 штук.

Приклеивание к зеркалу

Следующий шаг — приклеить все кусочки. Сначала прикрепила полукруглые отрезки, а затем остальные.

Чтобы скрыть все зоны крепления, я приклеила еще один шнур макраме, как показано на фото.

Уже начинает вырисовываться образ.

Крахмал и вода

Важно накрахмалить веревку, чтобы она держала свою форму, когда зеркало повесят. Для этого я смешала равные части кукурузного крахмала и воды (по 4 столовые ложки каждого ингредиента) и добавила в эту смесь 4 стакана кипятка. Поставила на огонь и помешивала, пока состав не превратился в пасту.

Используя кисть, я нанесла достаточное количество смеси из кукурузного крахмала как на верхнюю, так и на нижнюю часть каждого кусочка шнура.

Убедитесь, что вы полностью покрыли каждый отрезок, а затем сложите веревку в подходящую форму.

Я положила на свой стол бумагу, чтобы не запачкать поверхность.

Дайте высохнуть зеркалу в течение 12 часов, а затем тщательно очистите все поверхности от крахмала. Чтобы повесить изделие, я использовала крючки для фотографий на липучках.

Мне нравится, как это декоративное зеркало смотрится на стене. Оно прекрасно дополняет другой бохо-декор в комнате, и я смогла сделать этот предмет интерьера за небольшую цену. Мне пришлось потратиться только на веревку для макраме.

Все гости, которые видят это зеркало, думают, что оно дорогое и дизайнерское. А когда узнают, что я сделала его сама, приходят в восторг от удивления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной мной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.