Эту церковную скамью я нашла на барахолке: отреставрировала и превратила в диван

На выходных решила сходить на барахолку в поисках чего-нибудь интересного. Каково же было мое удивление, когда я увидела выставленную на продажу церковную скамью. Без колебаний купила ее и принесла домой. Недолго думая я решила, что из нее получится неплохой диван. Несмотря на то что скамья была в довольно потрепанном состоянии, мне удалось ее преобразить. Теперь этот новоиспеченный диван стоит у нас в спальне. Делюсь с вами процессом преображения и конечным результатом.

Из церкви в спальню

Этой скамье, которую я купила на барахолке, уже более 80 лет. Церковнослужители решили сделать ремонт в храме, а весь оставшийся хлам выставили на продажу. Купила я скамью за копейки. Выглядела она ужасно. Самое место ей было на свалке. Но я вижу прекрасное во всем.

Когда я привезла эту скамью домой, сразу принялась за работу.

Процесс преображения

Первым делом я избавилась от разодранной мягкой сидушки. Она была уже непригодна. Снять ее было несложно.

Далее я принялась за реставрацию деревянного каркаса. Решила, что поверхности неплохо будет раскрасить разными по цвету красками. Вот что у меня вышло.

После этого перекрасила спинку скамьи. Для этого выбрала черный цвет.

Пришлось подождать ночь, чтобы краска высохла. После этого покрыла скамью лаком. Еще потребовалось немного времени, чтобы конструкция высохла. К счастью, день был солнечным, поэтому процесс высыхания занял несколько часов.

Я нашла в своем шкафу старое одеяло и решила, что оно неплохо будет смотреться на скамье. Прибила его к сиденью и спинке. Вышло просто потрясающе.

В принципе на этом процесс преображения скамьи из церкви был окончен. Осталось добавить пару штрихов. Я кинула несколько декоративных подушек. В конечном итоге у меня получился вот такой милый диван.

Новый предмет мебели занял почетное место в моей спальне. Муж удивился моему творению, когда увидел его, но ему понравилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог моей проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.