Экология, практичность, простота: лучшие идеи из дерева для вашего участка и дома

Хорошие идеи должны распространяться по миру, делая его лучшим и более комфортным для проживания. Что только ни использовалось, чтобы сделать отменный декор жилища! От каких-то решений отходили, затем возвращались, ища, что же подойдет лучше всего. Один из самых универсальных материалов — дерево. Из него можно предложить огромное множество самых различных решений.

О природе

Хочется иметь желание всегда наслаждаться растительностью? Что ж, в таком случае можно создать полноценный вертикальный мини-сад. Прикрепленные горшки открывают огромные возможности для высаживания различных растений. Цветы? Виноград? Что-то другое? Все можно выращивать у себя дома круглый год.

Но только этим дело не ограничивается. Хочется создать место, где было бы удобно посидеть на свежем воздухе? Что ж, открытая беседка предлагает свои услуги.

А как насчет настоящего домашнего бара? Кто сказал, что такое бывает исключительно в кино? Отнюдь! Для любителей отдохнуть на природе есть и такое очень хорошее, продвинутое, практичное, экологичное и вместе с тем — простое решение.

Работа над домашним интерьером

Интерес представляет не только один сад. Основное внимание должно уделяться жилищу, в котором живет человек. И здесь не меньшее раздолье для полета воображения. Взять, к примеру, вопрос хранения овощей и фруктов. Многие из них весьма требовательные и капризные. И на этот случай есть вот такое простое решение, как на фото ниже.

А как насчет развлекательной техники? Например, телевизора и колонки, позволяющих петь караоке. И на этот случай можно придумать, что сделать.

Ладно, с этим уже решено. А как быть с хранением вещей? Шкаф, тумба — все это весьма обыденно. А что если сделать самый настоящий сундук? Знаете, как у пиратов. Да, это весьма привлекательная идея, которую особенно смогут оценить дети. Внутри можно сделать нужное количество отсеков.

Для тех, кто не любит экспериментов, есть и другие, более обыденные решения.

Думающие о новом месте для одежды могут украсить свой дом деревянной вешалкой. Такое решение подойдет даже для многодетной семьи.

И напоследок немного о продолжении пиратской тематики, только с нотками романтики. Специально для тех, кому нравятся эти слова, есть вот такой стол.

Никаких ограничений для фантазии

Ограничиваться исключительно перечисленным не нужно. Даже не обязательно повторять представленные здесь идеи. Дайте возможность свободно полетать собственному воображению, придумать, что же именно нужно в доме и позволит его приукрасить. И тогда получится создать вещи, кто знает, может даже на порядок лучшие, чем те, что представлены здесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.