Не стала выбрасывать после ремонта обшарпанное деревянное окно: из него вышла стильная фоторамка

Мне всегда было жалко расставаться со старыми вещами. Даже старое обшарпанное окно после ремонта решила оставить. Как оказалось, это было не зря. Вчера мне нечем было заняться, и я решила его превратить в большую рамку для фото. На мое удивление, результат вышел просто потрясающим. Процесс работы очень простой, а для переделки не потребуется каких-то специальных инструментов и материалов. Делюсь с вами инструкцией и конечным результатом. Надеюсь, вы оцените мою работу.

Из окна в фоторамку

Я всегда хранила свои детские и выпускные фотографии средней школы в простых дубовых рамах 8х10. Но это очень скучно! Когда мы упаковывали вещи из старого дома, чтобы подготовиться к переезду в новый, я поклялась, что не буду снова вешать фотографии на стену в тех же рамах и таким же образом.

Распаковывая вещи, я наткнулась на четыре снимка в рамках, отложила их в сторону и задумалась. Я искала различные способы повесить фотографии на стену. Наконец я вспомнила, что после замены окон в новом доме в гараже остались старые рамы. Именно они идеально подходили для воплощения моей идеи.

Преображение и результат

Отверстия под стекло были ровно 8х10! Я была в восторге. Подходит под размер фото!

Я отшлифовала и почистила оконную раму, насколько это было возможно. После этого нанесла два слоя краски: сначала синюю, а затем коричневую.

Для задней части фоторамки использовала плотный картон. Прикрепила его к раме с помощью маленьких гвоздей. Можно также использовать степлер.

Когда работа была практически закончена, я решила вставить фото. Тут я поняла, что у меня только четыре снимка, а секций — шесть. Но я нашла выход из ситуации — я вставила туда классную доску и оставила милые надписи мелом.

Вот таким у меня получился конечный результат. Осталось только повесить на стену. Детям и мужу очень понравилась новая рамка на стене. Вышло очень необычно и при этом мило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог моей проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.