Перепрофилировала старый стол от швейной машинки в барную стойку для сада: гости были в восторге

Хотя лето практически закончилось, тем не менее сезон пикников и обедов на природе еще в самом разгаре. По крайней мере, еще пару недель можно будет насладиться теплой погодой и провести как можно больше времени на природе. Этот старый швейный стол, перепрофилированный в барную стойку для заднего двора или сада, поможет комфортно обустроить обеденное время. На нем достаточно места для еды и напитков. Его также каждый сможет легко сделать своими руками.

Может быть, у вас тоже есть один из таких старых швейных столов. Возможно, он прямо сейчас находится в доме или, может быть, пылится в сарае или гараже. Будучи экономными, многие люди не выбрасывают подобные вещи в надежде, что они когда-нибудь им пригодятся. Если вы ищете идеи для старых швейных машинок - этот простой проект как раз для вас.

Переделать стол от швейной машинки - это забавный и уникальный способ показать свои навыки и проявить изобретательность и фантазию, а также доказать, что при желании любую вещь можно вновь сделать нужной и функциональной.

Есть много разных способов подобной переделки. В некоторых проектах используются пластиковые ванны или даже настоящие металлические раковины, в которые можно складывать напитки и лед. Раковина была бы действительно хорошим вариантом, потому что в ней есть слив.

Надеемся, что ваш швейный стол с самого начала будет в гораздо лучшей форме, что сократит время на его переделку. А также вы можете сразу определить, какие изменения или дополнения вам необходимо сделать во время создания вашего варианта барной стойки для сада или заднего дворика.

Что понадобится для перепрофилирования стола от швейной машинки в барную стойку

Необходимые материалы:

  • стол от швейной машинки;
  • емкости для напитков и льда;
  • рулетка;
  • наждачная бумага с зернистостью 120;
  • древесная замазка;
  • грунтовка;
  • краска;
  • дополнительные детали, например, держатель для полотенец и так далее (по желанию).

Необходимые инструменты:

  • лобзик;
  • шлифовальная машинка;
  • пульверизатор.

Вы можете использовать аэрозольную краску для еще более быстрого выполнения работ. Однако цель состоит в том, чтобы развлечься и дать волю своему творчеству, несмотря ни на что.

Подготовительные работы

Первым делом нужно измерить отверстие в столе и записать размеры. Ориентируясь на них, подберите необходимые контейнеры для напитков и льда. Вы можете приобрести их на распродаже или подобрать подходящий вариант из того, что у вас есть под рукой, например, использовать старую металлическую раковину. Соберите все необходимые материалы.

Теперь нужно подготовить стол. Для этого удалите все оставшиеся детали, особое внимание уделите тому месту, где находилась швейная машина. Дело в том, что именно там будет расположена раковина или лотки, поэтому нужно максимально освободить это пространство.

Круглые детали внизу, возможно, не удастся достать, даже если открутить винт. На другой стороне вы можете обнаружить металлические детали, которые были зазубрены и плотно засели в дерево, что не позволяет им легко выйти. Однако их можно все-таки удалить и позже вы увидите, как отверстия, оставленные этими деталями, действительно пригодятся.

Создание места для лотков

Самое сложное на этом этапе - выяснить, сколько именно нужно обрезать лишней древесины в проеме, чтобы лотки удобно расположились рядом друг с другом. Необходимо принять во внимание наличие петель по обе стороны от проема и дна слегка скошенных поддонов.

Чтобы центрировать лотки между петлями, вам придется прибегнуть к измерениям, рисованию линий и повторению этого процесса, постепенно удаляя лишнюю древесину стола, используя лобзик. Нужно будет примерять и снова удалять лишнее, пока пространство не станет достаточно большим. Учитывайте тот факт, что вы не сможете добавить обратно, если удалите слишком много. Именно поэтому стоит подгонять отверстие в столе постепенно, постоянно измеряя соответствие лотков по отношению к нему.

Когда будет обрезана одна карандашная линия, вы будете готовы разрезать по другой и пойти под углом, пока не дойдете до следующего угла. Тогда у вас будет отправная точка, чтобы перейти к следующей линии.

На этом этапе вы можете убедиться, что маленькие круглые выемки, о которых упоминалось ранее, идеально подходят для помощи в извлечении каждого лотка.

Откидные крышки стола

Теперь на очереди снятие петель откидных крышек. Возможно, петли будут повреждены, на них видны последствия от воздействия воды или они потеряли часть покрытия.

Чтобы удалить ржавчину, можно использовать шлифовальную машинку и наждачную бумагу с зернистостью 120. Если вы сделаете это, вам нужно убедиться, что вы хорошо держитесь за петлю без использования дополнительных инструментов. Чтобы процесс был более безопасным, вы можете отшлифовать детали вручную.

Покраска металлических деталей

После очистки деталей от ржавчины следует покрасить их, чтобы впоследствии предотвратить их порчу. В данном варианте все детали были окрашены оттенком с названием “кованая бронза”.

Шлифовка стола

Прежде чем приступить к шлифовке, стоит зашпаклевать древесной замазкой все отверстия от шурупов, трещины, сколы и царапины. Затем замазка должна высохнуть. А теперь нужно тщательно отшлифовать стол и откидные крышки, используя ленточную шлифовальную машинку и наждачную бумагу зернистостью 80. Также вы можете убрать декоративные ручки, а впоследствии заменить их держателем для бумажных полотенец. После окончания шлифовки возьмите щетку и удалите всю пыль с поверхности изделия.

Грунтовка и покраска

Что касается стола, сначала нужно перевернуть его вверх дном, нанести грунтовку изнутри, а затем по всей поверхности стола, включая ножки и откидные крышки. Чтобы добиться одинакового тона на всех деталях стола, вы можете покрыть его грунтовкой в несколько слоев. Однако учитывайте, что каждый новый слой наносится после полного высыхания предыдущего. После того как грунтование столика будет завершено, оставьте его, чтобы он хорошо просох, и только тогда вы сможете покрывать изделие краской.

В этом варианте внутренняя часть стола была покрашена плутониевой краской синего цвета под названием «Цунами». На остальную часть было нанесено в общей сложности 3 слоя краски синего цвета с названием «Морской», которая оказалась темнее, чем цвет «Цунами».

Очень важно хорошо размешать краску. Затем вы можете использовать пульверизатор или распылитель. Это действительно облегчает и существенно ускоряет процесс окрашивания.

Создание дополнительной полки

Дело в том, что, когда столик будет почти полностью готов, вы можете обнаружить, что крышка не может закрыться, если лотки остаются на месте. Отсюда вывод - нужна полка для хранения лотков.

Итак, возьмите небольшой кусок фанеры толщиной 6 мм, вырезанный по параметрам данного стола. Затем отметьте, где вырезать небольшие выемки, чтобы полка идеально подходила к угловым выступам. Перед установкой полку следует покрасить и дать краске высохнуть.

Для крепления полки к основанию в данном проекте были использованы отрезные хомуты (кабелепровод). Прикрепите их к нижней части полки, а затем выровняйте ее по основанию. Затем отметьте расположение отверстия карандашом. Теперь просверлите отверстия и прикрепите полку.

Затем на всю поверхность изделия следует нанести герметик для деревянных поверхностей, поскольку он предназначен для защиты древесины, находящейся на открытом воздухе.

Установка дополнительных деталей

Теперь вы можете добавить держатель для бумажных полотенец, крючок для тканевых полотенец, открывалку для бутылок и любые другие детали по вашему желанию.

Вот так я перепрофилировала стол от швейной машинки в барную стойку для сада. Весь стол окрашен и укомплектован дополнительными принадлежностями, а крышки закрываются без перебоев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи переделки стола от швейной машины есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.