Из сетки я сшила себе очень милую пляжную сумку: она вместительна, прочная и имеет тканевый кармашек на молнии

Лето все еще продолжается, и вы можете заполнить свое свободное время походом на местный пляж. Даже если купаться не планируете, все равно можно отдохнуть на песке, удобно расположившись на просторном пледе.

Когда речь заходит о пикниках и пляжах, я определенно начинаю планировать, что взять с собой. Меня еще никто никогда не смог поймать без солнцезащитного крема, вкусного сэндвича, книги и запасной пары обуви. Конечно же, понадобятся дополнительные полотенца и головные уборы. Так как в магазинах в этом сезоне я не смогла подобрать для себя подходящую сумку для пляжа, решила изготовить ее самостоятельно.

Все обыденные традиционные дизайны подобных аксессуаров уже изрядно поднадоели. Я увидела туториал по изготовлению сетчатой пляжной сумки и поняла, что она просто идеально подходит для всех моих летних вещей, которые я планирую взять с собой. Сеточный аксессуар удобен еще и тем, что в нем не нужно бесконечно рыться, чтобы что-то найти. Просто нужно взглянуть на пляжную сумку и понять, есть ли там то, что вам нужно. Не правда ли, это очень удобно.

Дополнительным бонусом этого является то, что сумку из сетки вы можете изготовить своими руками. Это не отнимет много времени и позволит вам наслаждаться изделием своего собственного производства. Только взгляните на этот аксессуар, который имеет такой модный серый цвет. А его оранжевые ручки так необычно контрастируют с основой. Их я дополнила боковыми оранжевыми вставками и кошельком, который постоянно будет с вами, если вы возьмете эту сумку с собой.

В непрозрачное отделение можно положить все, что должно быть скрыто от посторонних глаз. Оно закрывается на молнию и постоянно будет у вас на виду. Еще одним плюсом сетчатой сумки является того, что она не позволит взять вам много лишнего песка домой. Он просто высыпается через ячейки, когда высыхает и отлипает от полотенец и шлепок.

Подготовка

Все, что мне нужно было найти, — подходящая сетка. Я решила посетить любимый хозяйственный магазин, где нашла подходящую ткань, предназначенную для оконных экранов. По всей видимости, это максимум, что я могла получить. Глядя на туториал, откуда я позаимствовала идею, могу сказать, что моя сумка не является точной копией оригинала, но я и не преследовала эту цель. Та сумка, по которой я сшила свою, имела пластиковые трубчатые ручки, которые мне не очень нравились. А вот кожаные, которые я укрепила к своей сетке, смотрятся изысканно. Поначалу я думала, что с сеткой будет сложно работать. Но на деле это оказалось не так. Она, как и обычная ткань, легко поддается сшиванию на машинке.

Материалы

Помимо сетки вам понадобятся:

  • кусок пластика для дна;
  • кусок клеенки;
  • косая лента;
  • молния;
  • кожаная полоска;
  • заклепки для крепления ручек;
  • дырокол;
  • ножницы;
  • нитки;
  • швейная машина.

Если найти хотя бы какой-нибудь подходящей кожи для ручек вы не смогли, можете использовать кусок ткани или клеенку, чтобы изготовить свои собственные ручки.

Инструкция

Как ни странно, я начала с изготовления кошелька, который будет непрозрачным. Для него я вырезала два прямоугольника. Один имел размеры 17 x 6 см, другой — 17 x 28 см. Удобно, если кошелек будет выполнен из клеенки, тогда деньгам не будут страшны брызги воды. Застежку-молнию необходимо ориентировать таким образом, чтобы собачка в закрытом состоянии оказалось справа.

Теперь следует сложить ткань таким образом, чтобы получился прямоугольный кошелек. Кусочки заготовок необходимо наживить, можно сделать это даже с помощью канцелярских скрепок. Этот способ для особо ленивых, а значит, для меня. Для того чтобы ткань не съехала вовремя сшивания, ее предварительно можно прогладить на сгибах. Боковые швы тоже сшиваются с отступом в 0,5 см от края. Верхний край сшивать не нужно, так как он будет встроен в сумку. В конечном итоге вы должны получить прямоугольный вертикально вытянутый кошелек, молния которого располагается на лицевой поверхности.

Работа с сеткой

Теперь следует заняться сеточной частью сумки. Для этого нужно подготовить дно и две боковые части. По торцам для декорирования я вшила оранжевую ленту. Она будет поддерживать форму сумки. Сверху на краях сетка складывается в несколько раз, чтобы сделать эту часть аксессуара более плотной.

Не следует забывать, что к одному из краев должен быть пришит кошелек и ручки. Последние я решила и вовсе не пришивать, так как у меня в наличии довольно толстый кожаный ремешок, который я укрепила кнопками. Они позволяют ручкам вращаться в области соединений, что сохраняет ткань от преждевременного разрыва. На дно я уложила ткань, которую сшила в боковые и торцевые швы. Наживлять в данном случае тоже ничего не пришлось, так как я использовала все те же канцелярские скрепки.

Рекомендации по изготовлению дна

Для того чтобы сделать сумку еще более оформленной, на дно между двумя слоями ткани можно проложить пластиковую пластину, которая предварительно вырезается по размерам. Для этого может подойти еще и кусок картона. Но я бы рекомендовала предварительно обернуть его в пластиковый пакет, чтобы он не промок от воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая сумка из сетки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.